Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Фома  / №8 (148) 2015

Обзоры (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБогатырёва Наталья
Страниц1
ID440613
АннотацияЭта книга — подарок на все случаи жизни. Причем адресатом может быть и  активный прихожанин, считающий себя знатоком всех тонкостей церковной жизни, и подросток, задумавшийся о «вечных вопросах» и  поглядывающий в  сторону храма, и представитель другой религии или христианской конфессии.
Богатырёва, Н. Обзоры / Н. Богатырёва // Фома .— 2015 .— №8 (148) .— С. 88-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/440613 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эта книга — подарок на все случаи жизни. <...> Причем адресатом может быть и активный прихожанин, считающий себя знатоком всех тонкостей церковной жизни, и подросток, задумавшийся о «вечных вопросах» и поглядывающий в сторону храма, и представитель другой религии или христианской конфессии. <...> В справочнике освещены все стороны церковной жизни. <...> Что такое храм, как он устроен, во что одеваются священнослужители и что символизируют цвета священнических облачений. <...> Есть здесь и тексты основных молитв и наиболее востребованных молебнов (об исцелении болящих, о путешествующих и др.), и классификация грехов. <...> Это избавляет от необходимости рыться в Интернете и экономит массу времени. <...> Наталья Богатырёва Наталия Сапункова Воплощение времени Художник Евгений Подколзин М. <...> В этой серьезной познавательной книжке юному читателю открывается история часов с самых древ88 ФОМА • август 2015 Протоиерей Андрей Ткачев Сохранить живую веру М. <...> Все зависит от конкретной личности, но есть некоторые закономерности, которые систематизирует в своей новой книге известный миссионер протоиерей Андрей Ткачев. <...> «По какому минному полю, или шире — полям, — ходить не стоит, ступив на землю Церкви?» — задается вопросом автор и предостерегает от типичных глупостей, которым подвержены не только новоначальные, но и люди, считающие себя воцерковленными. <...> Это и неистовый энтузиазм, и «подвижничество», и предостережение от слишком тесного восторженного общения с клириками… Не лучше ли задуматься над вопросом «кто я в Церкви и что Церковь для меня?», предлагает отец Андрей Ткачев. <...> И подсказывает, как перейти от «бытового христианства» к подлинному Богообщению в Церкви и, в итоге, как найти себя в Церкви не просто как участника приятной тусовки. <...> Надо читать Библию — «королеву в мире книг». <...> В этой книге читатель увидит широкую эрудицию, блеск метафор, великолепный язык, серьезный и в то же время не лишенный легкой ироничности и — силу убедительности <...>