Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фома  / №7 (147) 2015

Страница добрых дел (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID440593
АннотацияЕще издалека при подъезде к селу Рай-Семеновское Серпуховского района открывается запоминающийся вид на долину реки Нары, где царит над окрестностью величественная Спасская церковь. Строить ее начали в 1765 году. Основная часть церкви и колокольня возведены в 1774–1983 годах по проекту и с участием знаменитого архитектора Матвея Казакова. По свидетельству Дмитрия Свербеева, дипломата и известного в то время мемуариста, «церковь, выстроенная в Рай-Семеновском, одна из самых изящных по селам, какие мне удалось видеть на Святой Руси». К сожалению, сегодня Райсеменовское не столь прекрасно, как в былые времена.
Страница добрых дел // Фома .— 2015 .— №7 (147) .— С. 90-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/440593 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Страница добрых дел 1 Храм в Райсеменовском 2 Протез правой руки для Даниила БИК 044585682. <...> 3 Храм в селе Дарищи Еще издалека при подъезде к селу Рай-Семеновское Серпуховского района открывается запоминающийся вид на долину реки Нары, где царит над окрестностью величественная Спасская церковь. <...> Основная часть церкви и колокольня возведены в 1774–1983 годах по проекту и с участием знаменитого архитектора Матвея Казакова. <...> По свидетельству Дмитрия Свербеева, дипломата и известного в то время мемуариста, «церковь, выстроенная в Рай-Семеновском, одна из самых изящных по селам, какие мне удалось видеть на Святой Руси». <...> К сожалению, сегодня Райсеменовское не столь прекрасно, как в былые времена. <...> После этого храм был разграблен, в здании располагался склад, зернохранилище, затем кинотеатр и магазин. <...> Райсеменовское Серпуховского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви. <...> Недалеко от подмосковной Коломны, в селе Дарищи, стоит храм, освященный в честь Святителя и Чудотворца Николая. <...> Хошабаев обратился в фонд «Милосердие — детям» за помощью для Андрея. <...> В августе прошлого года основатель Христианского библиографического общества в Москве, благотворитель, отец троих подростков и просто энергичный и очень светлый человек Олег Иванов погиб в страшной автокатастрофе в Калмыкии. <...> В этой автокатастрофе старший сын Олега, студент философского факультета МГУ им. <...> Сейчас Даниил — бакалавр, несмотря на сильные фантомные боли на месте правой руки, он поддерживает семью, как может. <...> Парню предстоит сложная операция в Европе, после нее ему должны изготовить протез правой руки. <...> Многофункциональный протез, к сожалению, могут сделать только за границей, и стоит он очень дорого — 120 000 евро. <...> Российские ученые и их зарубежные коллеги собрали Даниле десять тысяч. <...> Когда мать Даниила, журналистка Анна Леонтьева, стала сомневаться, можно ли собрать такую огромную сумму, друзья ответили: «120 тысяч — это <...>