Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608268)
Контекстум
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №46(606) 2017 (68,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440469
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— 2017 .— №46(606) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440469 (дата обращения: 10.03.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета "Спасатель МЧС России" - еженедельное ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. <...> Читатели газеты - все, кто имеет отношение к министерству, от министра МЧС Владимира Андреевича Пучкова до учащихся кадетских классов МЧС. <...> Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед министерством, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями, расположенными в различных регионах. <...> Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту spasmedia@gmail.com с темой "Отзыв о газете "Спасатель". <...>
Спасатель_МЧС_России_№46(606)_2017.pdf
12 декабря — День Конституции РФ № 46 (606) • 8 декабря 2017 года www.mchsmedia.ru Год гражданской обороны Впервые в истории Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» был определен лучший специалист в области гражданской обороны и защиты населения. Стр. 14 Пусть все мечты обязательно сбываются! Накануне Нового года пятилетний Елисей Радченко из Ульяновской области написал Владимиру Пучкову письмо и попросил подарить ему настоящую пожарную каску. И эта мечта сбылась! На церемонии награждения победителей фестиваля «Созвездие мужества» малыш вышел на сцену и получил из рук министра огромный белоснежный шлем и игрушечную пожарную машину. Особенно удивило и тронуло Владимира Пучкова, что пятилетний малыш написал письмо сам. «Это будущее нашей страны, строитель, созидатель новой России», — сказал глава МЧС. На долю мальчика выпало немало испытаний. В раннем возрасте врачи вынесли ему тяжелый диагноз. Вместе с родителями они борются с недугом. Ради сына мама и папа продали квартиру в Ульяновске и уехали в село, подальше от городской суеты, на свежий воздух. А еще Елисей буквально влюблен в пожарную охрану. Не раз был гостем в областном МЧС, стал победителем конкурса селфи «Юный пожарный», вместе с детьми наших сотрудников праздновал прошлый Новый год. Узнав о том, что мальчика пригласили в Москву, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев позвал его с мамой в гости. Для малыша организовали экскурсию по музею пожарной охраны Симбирска — Маленькие герои съехались в Москву В канун Дня Конституции в Москве при участии МЧС России будут чествовать детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях в 2017 году. Ульяновска, пожарной части, Центру управления в кризисных ситуациях. После этого Елисею подарили форменный комплект сотрудника МЧС, в котором он и поехал покорять Москву. Мы желаем малышу расти крепким и здоровым, и пусть все его мечты обязательно сбываются! Елена Сихарулидзе, пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области Стр. 2 Ни одного выдуманного слова Фильм «Ноль пятый», рассказывающий о воронежских огнеборцах, признан лучшей документальной картиной фестиваля «Созвездие мужества». О настоящем и будущем Глава МЧС России на пресс-конференции в ТАСС подвел итоги деятельности министерства в уходящем году и рассказал о планах его развития в 2018-м. Нужно любить дело, которому служишь Лучшим спасателем года стал Алексей Курманов из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Стр. 4 Стр. 10 Стр. 15 Фото Владимира Веленгурина СПЕЦВЫПУСК
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически