Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №39 (550) 2016 (66,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440398
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2016 .— №39 (550) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440398 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета чрезвычайно важных новостей № 39 (550) • 14 октября 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Дело каждого «Были на практике проверены все те планы гражданской обороны и защиты населения, которые мы составляли и отрабатывали в кабинетах» — глава МЧС России Владимир Пучков подводит итоги Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. стр. <...> 2 Закон, который Гражданская оборона и в мирное время к работе готова С 4 по 7 октября прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. <...> В соответствии с замыслом учений в течение трех этапов система гражданской обороны Российской Федерации последовательно приводилась в готовность к реагированию на крупномасштабные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. <...> В них приняли участие более 15 млн человек, а обеспечивали их проведение 40 тысяч сотрудников МЧС России. <...> Напомним, что следующий год в системе МЧС России будет объявлен Годом гражданской обороны в связи Долгий и непростой путь Валерий Иванович Бусыгин, на протяжении 13 лет возглавлявший журнал «Пожарное дело», отмечает свой 70-летний юбилей. с 85-летней годовщиной ее образования в нашей стране. <...> — Мы постараемся объяснить, что такое гражданская оборона, какими навыками и знаниями должен владеть каждый гражданин. <...> Санкт-Петербургскому университету Государственной противопожарной службы МЧС России есть что вспомнить и есть чем гордиться. долго ждали Доцент кафедры кадрового, правового и психологического обеспечения АГПС МЧС России Владимир Морозов комментирует положения Закона «О службе в ФПС ГПС». стр. <...> 13 В Северной Осетии прошли II Всероссийские открытые соревнования общественных спасательных отрядов по технике проведения работ в горах. стр. <...> 10 2 WWW.MCHSMEDIA.RU Главная тема СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 39 (550) • 14 октября 2016 года Тренировка — возможность дойти до каждого Ежегодно по всей стране под руководством МЧС России проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне <...>
Спасатель_МЧС_России_№39_2016.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 39 (550) • 14 октября 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU Дело каждого «Были на практике проверены все те планы гражданской обороны и защиты населения, которые мы составляли и отрабатывали в кабинетах» — глава МЧС России Владимир Пучков подводит итоги Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. стр. 2 Закон, который Гражданская оборона и в мирное время к работе готова С 4 по 7 октября прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Она охватила всю территорию страны. В ней были задействованы практически весь личный состав МЧС России, органы власти, руководители и специалисты инфраструктурных подразделений народного хозяйства. В соответствии с замыслом учений в течение трех этапов система гражданской обороны Российской Федерации последовательно приводилась в готовность к реагированию на крупномасштабные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Четыре дня отрабатывались практические мероприятия по привлечению органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации последствий аварий, пожаров и стихийных бедствий. О масштабе проведенной тренировки говорит тот факт, что весь комплекс мероприятий по гражданской обороне был проведен на 369 территориях всех субъектов Российской Федерации. Была проверена готовность всех сил гражданской обороны к действиям по предназначению в ходе выполнения практических мероприятий. Во всех образовательных учреждениях Российской Федерации прошли тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В них приняли участие более 15 млн человек, а обеспечивали их проведение 40 тысяч сотрудников МЧС России. Напомним, что следующий год в системе МЧС России будет объявлен Годом гражданской обороны в связи Долгий и непростой путь Валерий Иванович Бусыгин, на протяжении 13 лет возглавлявший журнал «Пожарное дело», отмечает свой 70-летний юбилей. с 85-летней годовщиной ее образования в нашей стране. — Мы планируем провести целый ряд мероприятий, направленных на понимание задач гражданской обороны среди населения, — сказал директор Департамента гражданской обороны и защиты населения генерал-майор Олег Мануйло. — Мы постараемся объяснить, что такое гражданская оборона, какими навыками и знаниями должен владеть каждый гражданин. Александр Зеленков Фото Владимира Смолякова Университет для огнеборцев Старейшее в стране учебное заведение системы МЧС отмечает 110-ю годовщину. Санкт-Петербургскому университету Государственной противопожарной службы МЧС России есть что вспомнить и есть чем гордиться. долго ждали Доцент кафедры кадрового, правового и психологического обеспечения АГПС МЧС России Владимир Морозов комментирует положения Закона «О службе в ФПС ГПС». стр. 10 Состязаются добровольцы стр. 13 В Северной Осетии прошли II Всероссийские открытые соревнования общественных спасательных отрядов по технике проведения работ в горах. стр. 12 стр. 10
Стр.1