Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №35 (546) 2016 (66,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID440394
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2016 .— №35 (546) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/440394 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О подготовке к единому дню голосования рассказывает председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. / стр. <...> 6 На мировом уровне Защитили от большой беды Стихия отступает из затопленных районов Приморского края. <...> 14 сентября он вместе с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским облетел пострадавшие от буйства стихии территории и оценил ход восстановительных работ в селе Шумное. <...> Владимир Пучков пообщался с жителями села Шумное, выслушал их проблемы и поручил главе Чугуевского муниципального района Анатолию Баскакову оказать каждому жителю всю необходимую помощь, в том числе в расчистке подворий и получении компенсационных выплат. <...> Нельзя игнорировать просьбы жителей о помощи», — подчеркнул министр, отметив, что жители не должны По главной улице с мигалкой В честь Дня города в столице состоялся парад городской техники. <...> Глава чрезвычайного министерства также поручил удвоить группировку спасателей для ликвидации последствий паводка в селе Шумное. <...> «Привлекайте тяжелую технику, приступайте к расчистке русел рек, — сказал Владимир Пучков. <...> 8 Такое не забывается О событиях семнадцатилетней давности, потрясших всю Россию, вспоминает тогдашний начальник отдела экстренного реагирования центрального аппарата МЧС России Виктор Поляков. <...> О его истории и планах на будущее рассказывает директор центра Сергей Алексанин. <...> Наши люди на Балканах Российско-Сербский гуманитарный центр был создан в 2012 году. <...> За это время его сотрудники неоднократно приходили на помощь как Сербии, так и другим странам Балканского полуострова. <...> 10 2 WWW.MCHSMEDIA.RU Главная тема ВОДА ОТСТУПАЕТ СПАСАТЕЛЬ • МЧС РОССИИ № 35 (546) • 16 сентября 2016 года сложившейся в сельском хозяйстве в результате наводнения. <...> 14 сентября совместно с губернатором Владимиром Миклушевским глава МЧС России провел совещание рабочей группы Правительственной комиссии по чрезвычайной ситуации в регионе. <...> Работы надо вести в высоком темпе — зима <...>
Спасатель_МЧС_России_№35_2016.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 35 (546) • 16 сентября 2016 года WWW.MCHSMEDIA.RU К выборам готовы «В первую очередь мы работаем на избирателя, обеспечение его избирательных прав и прав кандидатов стоит во главе угла». О подготовке к единому дню голосования рассказывает председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. / стр. 6 На мировом уровне Защитили от большой беды Стихия отступает из затопленных районов Приморского края. Жизнь начинает возвращаться в привычное русло. Но для полной нормализации обстановки надо сделать еще очень многое. Нужно восстановить транспортную инфраструктуру, линии электропередачи, отремонтировать пострадавшие жилые дома и социально значимые объекты, обеспечить нормальную работу учебных заведений. Глава МЧС России Владимир Пучков взял ход восстановительных работ под личный контроль. 14 сентября он вместе с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским облетел пострадавшие от буйства стихии территории и оценил ход восстановительных работ в селе Шумное. Местные жители показали министру и руководству региона последствия наводнения на своих участках и в жилых домах. В настоящее время вода ушла, однако ее уровень достигал 1,5 м, многие дома были подтоплены. Владимир Пучков пообщался с жителями села Шумное, выслушал их проблемы и поручил главе Чугуевского муниципального района Анатолию Баскакову оказать каждому жителю всю необходимую помощь, в том числе в расчистке подворий и получении компенсационных выплат. «Каждая проблема должна рассматриваться индивидуально. Нельзя игнорировать просьбы жителей о помощи», — подчеркнул министр, отметив, что жители не должны По главной улице с мигалкой В честь Дня города в столице состоялся парад городской техники. В составе парадной колонны прошли как пожарные ретроавтомобили, так и современная пожарноспасательная техника. испытывать сложностей в получении денежных компенсаций. Глава чрезвычайного министерства также поручил удвоить группировку спасателей для ликвидации последствий паводка в селе Шумное. «Привлекайте тяжелую технику, приступайте к расчистке русел рек, — сказал Владимир Пучков. — Работы нужно проводить максимально интенсивно, до наступления заморозков». Фото Михаила Почуева Продолжение темы на стр. 2 / стр. 8 Такое не забывается О событиях семнадцатилетней давности, потрясших всю Россию, вспоминает тогдашний начальник отдела экстренного реагирования центрального аппарата МЧС России Виктор Поляков. Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова отмечает четвертьвековой юбилей. О его истории и планах на будущее рассказывает директор центра Сергей Алексанин. Наши люди на Балканах Российско-Сербский гуманитарный центр был создан в 2012 году. За это время его сотрудники неоднократно приходили на помощь как Сербии, так и другим странам Балканского полуострова. Чем он живет сегодня и какие задачи решают его спасатели? / стр. 12 / стр. 11 / стр. 10
Стр.1