Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭХИНОКОККОЗНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИТОВСКОЙ ССР ИИММУНОДИАГНОСТИКА ЭХИНОКОККОЗА СВИНЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДАНИЛЯВИЧЮС
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID44037
АннотацияЭхинококкоз домашних животных на территории Литовской ССР был неоднократно зарегистрирован (Найнис и Казлаускас, 1954; Шивицкис, 1955; Чигас, 1956), но более подробно этот гельминтоз не изучался. Исходя из этого, целью данной работы являлось изучение эпизоотологии эхинококкоза, исследование морфологических и биологических свойств эхинококков, иммунодиагностики эхинококкоза свиней и разработка на основании полученных данных рекомендаций наиболее эффективных мер борьбы с ним в условиях Литовской ССР.
ДАНИЛЯВИЧЮС, Э.А. ЭХИНОКОККОЗНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИТОВСКОЙ ССР ИИММУНОДИАГНОСТИКА ЭХИНОКОККОЗА СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Э.А. ДАНИЛЯВИЧЮС .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/44037 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ <...> Э. А. ДАНИЛЯВИЧЮС Э Х И Н О К О К К О З Н А Я СИТУАЦИЯ В ЛИТОВСКОЙ ССР И И М М У Н О Д И А Г Н О С Т И К А Э Х И Н О К О К К О З А СВИНЕЙ , '\ Автореферат диссератации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель; канд. вет. наук. <...> М. А. БАБЯНСКАС Каунас, 1964 (o^^V^'' б Л ^ 1 . •f- МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ <...> Э. А. ДАНИЛЯВИЧЮС ЭХИНОКОККОЗНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИТОВСКОЙ ССР И И М М У Н О Д И А Г Н О С Т И К А Э Х И Н О К О К К О З А СВИНЕЙ Автореферат диссератации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель: канд. лет. наук. <...> Однако успешному развитию животноводства в некоторой степени препятствуют заразные болезни, к которым принад лежат и гельминтозы. <...> Особенного внимания за служивают гельминтозы, общие для животных и' человека. <...> Эхинококкоз домашних животных на территории Литов ской ССР был неоднократно зарегистрирован (Найнис и Казлаускас, 1954; Шивицкнс, 1955; Чигас, 1956), но более по дробно этот гельминтоз не изучался. <...> Исходя из этого, целью данной работы являлось изучение эпизоотологии эхинококкоза, исследование морфологических и биологических свойств эхинококков, иммунодиагностики эхинококкоза свиней и раз работка на основании полученных данных рекомендаций наи более эффективных мер борьбы с ним в условиях Литов ской ССР. <...> В первом разделе дан литературный обзор эпизоотологии эхинококкоза, эконо мического ущерба от этого гельминтоза, морфологии и био логических свойств возбудителя, а также иммунодиагностики этой болезни. <...> 3 В пятом разделе дана рекомендация по борьбе против эхинококкоза в условиях Литовской ССР. <...> Рас пространение <...>
ЭХИНОКОККОЗНАЯ_СИТУАЦИЯ_В_ЛИТОВСКОЙ_ССР_ИИММУНОДИАГНОСТИКА_ЭХИНОКОККОЗА_СВИНЕЙ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Э. А. ДАНИЛЯВИЧЮС ЭХИНОКОККОЗНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛИТОВСКОЙ ССР И ИММУНОДИАГНОСТИКА ЭХИНОКОККОЗА СВИНЕЙ , ' \ Авторефера т диссератации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель; канд. вет. наук. М. А. БАБЯНСКАС Каунас, 1964
Стр.1