Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №2 (69) 2016

СОЗДАНИЕ УПРАВЛЯЕМОГО ОБРАЗА: СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ – ОТ ЛИТЕРАТОРА К БРЕНДУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева
Страниц7
ID439163
Зайцева, С.А. СОЗДАНИЕ УПРАВЛЯЕМОГО ОБРАЗА: СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ – ОТ ЛИТЕРАТОРА К БРЕНДУ / С.А. Зайцева // Современные гуманитарные исследования .— 2016 .— №2 (69) .— С. 66-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/439163 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 2, 2016 Зайцева С.А., кандидат философских наук, доцент Государственного академического университета гуманитарных наук СОЗДАНИЕ УПРАВЛЯЕМОГО ОБРАЗА: СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ – ОТ ЛИТЕРАТОРА К БРЕНДУ Особенности творческого подхода Сергея Довлатова. <...> Производство документальных и художественных медиатекстов с использованием довлатовской темы. <...> Использование имени и произведений Сергея Довлатова в маркировании территорий. <...> Сегодня имя Сергея Донатовича Довлатова стало трендом. <...> Многие специалисты в области культуры удачно используют имя и тексты Довлатова для создания собственных текстов и событий. <...> Вероятно, одна из причин заключается в том, что сам Сергей Довлатов целью своей деятельности ставил собственный успех как литератора, о чем не раз заявлял. <...> Голубые носки Василия Аксенова были украшены моими инициалами – «С. <...> Смерть автора актуализировала интерес к нему и к его произведениям в среде как читателей, так и профессионального сообщества, подтвердив гипотезу Мишеля Фуко о наделении смыслом письма после реальной смерти его автора2. <...> 2 «Отношение письма к смерти обнаруживает себя… в стирании индивидуальных характеристик пишущего субъекта… <...> Смерть человека – это тема, которая позволяет прояснить тот способ, которым понятие человека функционировало в знании» (Фуко М. <...> Таким образом, в собственном тексте Довлатов ставит себя в один ряд со знаменитыми подопечными своего агента. <...> Уже в 1992 году режиссеры Владимир Студенков и Михаил Григорьев сняли художественный фильм «Комедия строгого режима» по сценарию, написанному по мотивам повести С. Довлатова <...> Оценим этот факт как признание текстов Довлатова профессиональным сообществом в области кинопроизводства. <...> Признала дарование Сергея Довлатова и его дочь Екатерина, учредив в 1995 году Довлатовский фонд. <...> Одной из привлекательных черт в творчестве Сергея Довлатова, вызывающей интерес у разных аудиторий, является <...>