Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ДОЛГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПАСТБИЩА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕНСИВНОЙ СИСТЕМЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТООМРЕ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц1
ID43912
АннотацияЦели работы. В настоящем докладе-автореферате обобщается научно исследовательская работа автора по пастбищному хозяйству в условиях Эстонии и Прибалтики за период 1947 по 1963 гг.
ТООМРЕ, Р.И. ДОЛГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПАСТБИЩА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕНСИВНОЙ СИСТЕМЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.И. ТООМРЕ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43912 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТООМРЕ ДОЛГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПАСТБИЩА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕНСИВНОЙ СИСТЕМЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Д о к л а д-а в т о р е ф е р а т о печатных работах, представляемых на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ТАЛЛИН 19(54 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. <...> ' Т О О М Р Е ДОЛГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПАСТБИЩА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В' ИНТЕНСИВНОЙ СИСТЕМЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Д о к л а д-а в т о р е ф е р а т о печатных работах, представляемых на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук *$* с о-гквй и;Д. t\ л н •<"' •«• • | М) Mil ТАЛЛИН 1964 Доклад-автореферат направляется на заключение. <...> Интенсификация сельскохозяйственного производства дол жна сопровождаться интенсивным использованием кормо в ы х угодий, ибо в противном случае оно становится нецеле сообразным и малорентабельным. <...> При этом удельный вес естественных кормовых угодий в луговодстве снижается и они заменяются культурными сенокосами и пастбищами. <...> 1) выявление агробиологической сущности травостоев пастбищного и сенокосного типов; <...> 3) выбор наиболее пригодных земель для культурных пастбищ и эффективные способы закладки их; <...> 5) использование культурных пастбищ в условиях круп ных социалистических хозяйств; <...> 6) роль культурных пастбищ в интенсивной системе земледелия. <...> ВЫЯВЛЕНИЕ АГРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ ТРАВОСТОЕВ ПАСТБИЩНОГО И СЕНОКОСНОГО ТИПОВ Данные исследований, на основе которых изложен этот р а з д е л доклада-автореферата, опубликованы автором в ос новном в работах, перечисленных в списке под номерами 16, 22, 29, 38, 42, 43, 44 и 47. <...> При классификации к у л ь т у р н ы х кормовых угодий и встречающихся на н и х травостоев п р е ж д е всего следует различать травостои сенокосного и пастбищного типов. <...> Об щераспространенной <...>
ДОЛГОЛЕТНИЕ_КУЛЬТУРНЫЕ_ПАСТБИЩА_И_ИХ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_В_ИНТЕНСИВНОЙ_СИСТЕМЕ_ЗЕМЛЕДЕЛИЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ'КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА Р. И. ТООМР Е ДОЛГОЛЕТНИЕ КУЛЬТУРНЫЕ ПАСТБИЩА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ИНТЕНСИВНОЙ СИСТЕМЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Д о к л а д-а вторефера т о печатных работах, представляемых на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ТАЛЛИН 19(54
Стр.1