Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современные гуманитарные исследования  / №3 2013

ОТЛИЧИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР В КОНТЕКСТЕ КИТАЙСКИХ И РУССКИХ ИЗВЕСТНЫХ ТРАДИЦИОННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХайся Фэн
Страниц4
ID439097
АннотацияКаждый народ богат мультфильмами с национальными особенностями. Причем, мультипликация как аудио-визуальные искусство и популярная форма художественного самовыражения переходит границы национальных языков, обладает универсальностью в значении распространения. В статье автор делал сопоставительный анализ особенностей китайских и русских известных традиционных мультфильмов по различным параметрам. Это придает знанию отличий китайских и русских национальных культур важность и цену.
Хайся, Ф. ОТЛИЧИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР В КОНТЕКСТЕ КИТАЙСКИХ И РУССКИХ ИЗВЕСТНЫХ ТРАДИЦИОННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ / Ф. Хайся // Современные гуманитарные исследования .— 2013 .— №3 .— С. 162-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/439097 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2013 Фэн Хайся, доцент факультета иностранных языков Хэйлунцзянского Восточного института (Китай) ОТЛИЧИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР В КОНТЕКСТЕ КИТАЙСКИХ И РУССКИХ ИЗВЕСТНЫХ ТРАДИЦИОННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ Каждый народ богат мультфильмами с национальными особенностями. <...> Причем, мультипликация как аудио-визуальные искусство и популярная форма художественного самовыражения переходит границы национальных языков, обладает универсальностью в значении распространения. <...> В статье автор делал сопоставительный анализ особенностей китайских и русских известных традиционных мультфильмов по различным параметрам. <...> Это придает знанию отличий китайских и русских национальных культур важность и цену. <...> Анимация как аудио-визуальные искусство и популярная форма художественного самовыражения переходит границы национальных языков, обладает универсальностью в значении распространения. <...> Анимированные изображения во всех странах сохраняют отличительные региональные и национальные символы. <...> С изменением эпохи в анимации в разных странах непрерывно отбрасывают устаревшее и открывают новое, создают свои особенности, ощупью ищут более широкое пространство для развития. <...> Тем не менее, как бы это искусство ни развивалось, в памяти людей остаются все же традиционные классические фильмы, наверное, именно в них проявляются настоящий национальный дух и культура. <...> Для иностранцев, которые изучают неродной язык, смотреть мультфильмы является хорошим способом узнать культуру данной страны. <...> Сопоставительный анализ особенностей китайских и русских известных традиционных мультфильмов 1.1 особенности русских традиционных мультфильмов Большинство из традиционных мультфильмов осново на народных сказках. <...> Русская народная сказка – это сокровище народной мудрости. <...> Её отличает глубина мысли, богатство содержания, поэтический язык и высокая воспитательная направленность. <...> Русские <...>