Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современные гуманитарные исследования  / №3 (64) 2015

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И НОВЫЙ СПОСОБ ПРОЕКТНОЙ КОММУНИКАЦИИ - ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ VR 360° (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКашуба
Страниц5
ID438951
АннотацияДизайнеры интерьера и архитекторы работают, создают, организуют и украшают гуманную, удобную жизненную среду человека. Выбирают рациональность того или иного приема, ищут внутренние связи и способы взаимодействия человека со средой, пытаясь в совокупном результате, в своем послании, образно выразить человека в интерьере. Умение чувствовать время позволяет им творить интерьеры настоящие, реальные и живые, где собственники жилища в обыденном существовании смотрятся и чувствуют себя вполне естественно.
Кашуба, В.В. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И НОВЫЙ СПОСОБ ПРОЕКТНОЙ КОММУНИКАЦИИ - ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ VR 360° / В.В. Кашуба // Современные гуманитарные исследования .— 2015 .— №3 (64) .— С. 108-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/438951 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные гуманитарные исследования, № 3, 2015 Искусствоведение Техническая эстетика и дизайн Кашуба В.В., генеральный директор Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». <...> ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И НОВЫЙ СПОСОБ ПРОЕКТНОЙ КОММУНИКАЦИИ - ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ VR 360° Дизайнеры интерьера и архитекторы работают, создают, организуют и украшают гуманную, удобную жизненную среду человека. <...> Выбирают рациональность того или иного приема, ищут внутренние связи и способы взаимодействия человека со средой, пытаясь в совокупном результате, в своем послании, образно выразить человека в интерьере. <...> Умение чувствовать время позволяет им творить интерьеры настоящие, реальные и живые, где собственники жилища в обыденном существовании смотрятся и чувствуют себя вполне естественно. <...> Такое не миновало и Международное бюро интерьера и архитектуры «KASHUBA DESIGN». <...> Мы давно сосредоточены на проектах интерьеров, основанных на технологических новациях, экологической, энергетической и экономической устойчивости. <...> С партнерами, за последние годы, благодаря своей многолетней системной исследовательской работе, впервые в мире разработали и представили новые интегрированные системы демонстрации и оценки проектов интерьеров помещений (1). <...> Стараемся публично экспонировать в РФ и за рубежом новые технические системы и технологии, креативные и эстетические решения, которые бюро применяет в своей практике (1,3-5). <...> Например, макеты 3D интерьеров аутентичных квартир, впервые в мире в 2014 году напечатанные на 3D принтере, превращают будущие интерьеры в осязаемую реальность (1, 4, 5). <...> В данной статье речь об иной новации, именуемой виртуальная реальность - VR, непривычной для восприятия человеком. <...> Важны новые сферы её приложения, художественное, дизайнерское понимание (исследовательский и образовательный проект № 23/ 13 Международного бюро интерьера и архитектуры «KASHUBADESIGN»). <...> Нынче, с фирмами MMSCO, Fibrum и другими, созданы версии операционных <...>