Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ МАРГАНЦА И БОРА НА РОСТ, РАЗВИТИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДОГО ХМЕЛЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАРАБАНОВ
ИздательствоКИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО
Страниц1
ID43838
АннотацияВЫВОДЫ 1. Внесение перманганата в ямки перед посадкой хмеля приводило к повышению содержания легкодоступных форм МП в почве под растением и к большему его накоплению в листьях и стеблях. 2. Марганец способствовал усилению прироста основного стебля, листовых пластинок главным образом до начала роста боковых побегов верхнего яруса. Растения были выше. Отмечено лучшее развитие корней и стеблей.
КАРАБАНОВ, Ю.В. ВЛИЯНИЕ МАРГАНЦА И БОРА НА РОСТ, РАЗВИТИЕ, ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПРОДУКТИВНОСТЬ МОЛОДОГО ХМЕЛЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ю.В. КАРАБАНОВ .— Киев : КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43838 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

si /ills' МИНИСТЕРСТВО ШСПЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНСКОЙ ССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Т.Г.ШЕВЧР. <...> r> МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНСКОЙ ССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Т.Г.ШЕВЧЕНКО <...> Ю.В.Катэабанов Влияние марганца и бора на тюст, развитие, обмен веществ и продуктивность молодого хмеля АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических н а у к Научный руководитель ц^нтрапнзи научная бибкккМЯвкт С.Я.МШИНБЕРГ > им:! <...> »• I- Т-жуцив»» "isiii- Киев - 1964 Работа выполнена на Украинской исследовательской станции хмелеводства в 1954-1961гг. <...> Материалы дис сертации докладывались в 1959 году на Совещании по морфогенезу растений, в 1961 г на Конференции по итогам работ с гибберелли-г нами и гиббереллиноподобньши веществами, в 1961г. на Республи канской конференции молодых ученых по физиологии растений, в 1962г. на 1У Всесоюзном совещании по вопросам применения микро элементов в сельском хозяйстве и медицине. <...> Некоторые стороны роста, 'раз вития хмеля, его физиологии как, например, морфогенез, водный режим, влияние погодных условий и т.д. к началу наших опытов бы ли мало разработаны. <...> • МЕТОДИКА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТОВ Работа проводилась на хмельниках Украинской исследовательской станции хмелеводства - г.Житоиф, в совхозах Киевской и Житомир ской областей, в хозяйствах Бердичевского и Белорусского опорных пунктов и в ряде колхозов. <...> Основные схемы заложены на дерновоподзолистой почве супесчаной и песчано-пылеватой. <...> Первое опрыскивание прово дилось в фазу цветения, а второе через 12-15 дней в начале форми рования шишек. <...> - - • В последние годы, совместно с отделом агротехники станции ос новные варианты были проверены в производственных <...>
ВЛИЯНИЕ_МАРГАНЦА_И_БОРА_НА_РОСТ,_РАЗВИТИЕ,_ОБМЕН_ВЕЩЕСТВ_И_ПРОДУКТИВНОСТЬ_МОЛОДОГО_ХМЕЛЯ.pdf
si /ills' МИНИСТЕРСТВО ШСПЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНСКОЙ ССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени Т.Г.ШЕВЧР.НКО Ю.В.Каоабанов Влияние марганца и бора на рост, развитие, обмен веществ и птюдуктивность молодого хмеля АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических нау к Научный руководитель - доцент С.Я.МИНИНБЕРГ Киев - 1964
Стр.1