Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №5 2014

БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ: ТОЛЬКО УМНАЯ ЗАЩИТА (15,00 руб.)

0   0
Первый авторХристофоров Андрей
Страниц3
ID438066
АннотацияРабота транспортных систем зависит от множества факторов. Но не последним из них можно признать угрозу неправомерного поведения, хулиганства и случаев террористических актов. Поэтому внедрение инновационной системы безопасности и купирования угроз, связанных с человеческим фактором, на транспорте является наиважнейшей задачей.
Христофоров, А. БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ: ТОЛЬКО УМНАЯ ЗАЩИТА / А. Христофоров // Control Engineering Россия .— 2014 .— №5 .— С. 31-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/438066 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ ОБЪЕКТОВ: ТОЛЬКО УМНАЯ ЗАЩИТА АНДРЕЙ ХРИСТОФОРОВ info@itv.ru Работа транспортных систем зависит от множества факторов. <...> Но не последним из них можно признать угрозу неправомерного поведения, хулиганства и случаев террористических актов. <...> Поэтому внедрение инновационной системы безопасности и купирования угроз, связанных с человеческим фактором, на транспорте является наиважнейшей задачей. <...> Не секрет, что транспорт сегодня, в условиях огромных пассажиропотоков, интенсивной миграции людей между городами, регионами и странами, современных скоростей, — это «кровеносная система» социального организма. <...> Именно он обеспечивает жизнеспособность всех процессов, нарушение функционирования которых может привести не просто к транспортному коллапсу, но и к серьезным сбоям в работе коммерческих и государственных структур. <...> Разумеется, работа такого сложного организма, как транспортная система, будь то метро, железная дорога, автобусное сообщение и т. д., зависит от множества факторов. <...> Но важнейшим их них можно признать угрозу неправомерного поведения, хулиганства и случаев террористических актов. <...> Вот почему внедреCONTROL ENGINEERING РОССИЯ #5 (53), 2014 ние на транспорте инновационной системы безопасности и купирования угроз, связанных с человеческим фактором,— задача, важность которой трудно переоценить. <...> Задача эта комплексная, в ее решение вовлечены множество служб, а значит, требования к ней можно сформулировать следующим образом: максимальные эффективность и надежность, а также результаты, обеспечивающие «широкое покрытие» потребностей самых разных служб для решения различных задач. <...> РЕАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ  ОБЪЕКТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ Чтобы описать требования к системе безопасности на транспорте максимально емко и наглядно, сделаем это на двух примерах. <...> Комплекс безопасности для железной дороги На Октябрьской железной дороге (ОЖД), эксплуатирующей железнодорожную инфраструктуру <...>