Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №3 2014

МОДУЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ ОТ SIEMENS (15,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронин Александр
Страниц3
ID438028
АннотацияКомпания Siemens, пионер в области инноваций приводной техники, предлагает новую концепцию общепромышленного преобразователя частоты в модульном исполнении.
Воронин, А. МОДУЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ ОТ SIEMENS / А. Воронин // Control Engineering Россия .— 2014 .— №3 .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/438028 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОДУЛЬНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ ОТ SIEMENS АЛЕКСАНДР ВОРОНИН alexander.woronin@siemens.com Компания Siemens, пионер в области инноваций приводной техники, предлагает новую концепцию общепромышленного преобразователя частоты в модульном исполнении. <...> Что представляет собой общепромышленный преобразователь частоты (ПЧ)? <...> В общем виде можно дать такое определение: «Общепромышленный преобразователь частоты — устройство, предназначенное для управления трехфазным асинхронным или синхронным электродвигателем переменного тока и состоящее из трех основных частей: выпрямителя (однофазного или трехфазного), промежуточного звена постоянного тока и инвертора». <...> Но прогресс идет дальше, и ни для кого не секрет, что все мировые производители приводной техники стремятся к тому, чтобы привод становился все умнее и умнее, выполнял логические операции и имел специальные функции (например, для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, ОВиК). <...> Причем, с каждым годом производители предлагают нам все новые и новые варианты, которые отличаются улучшенными показателями, а также повышенной функциональностью. <...> Модульная конструкция преобразователя частоты Компания Siemens, пионер в области инноваций приводной техники, предложила новую концепцию — общепромышленный ПЧ модульного исполнения. <...> Это значит, что теперь устройство «разбивается» на несколько модулей. <...> То есть состоит из трех основный частей: силовой модуль (Power Module), управляющий модуль (Control Unit) и опциональная панель оператора (Operator Panel). <...> Основное преимущество модульной концепции состоит в том, что она позволяет подобрать ПЧ под конкретные потребности технологического процесса за адекватную стоимость, попутно повысив надежность и экономичность прибора. <...> Также важным фактором является возможность сократить склад запасных частей, обеспечив максимальную техническую готовность оборудования на производстве. <...> В случае отказа стандартного моноблочного ПЧ <...>