Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2014

БУДУЩЕЕ — ЗА ВСТРАИВАЕМЫМИ СИСТЕМАМИ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторРудым Игорь
Страниц2
ID438009
АннотацияУчитывая все возрастающий интерес технологического сообщества к встраиваемым системам, мы попросили прокомментировать ситуацию в России представителя корпорации Intel.
Рудым, И. БУДУЩЕЕ — ЗА ВСТРАИВАЕМЫМИ СИСТЕМАМИ / И. Рудым // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 70-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/438009 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БУДУЩЕЕ  ЗА ВСТРАИВАЕМЫМИ СИСТЕМАМИ ИГОРЬ РУДЫМ, менеджер по продажам встраиваемых решений корпорации Intel Как сегодня специалисты и потребители понимают термин «встраиваемые системы»? <...> Не возьмусь отвечать за всех потребителей и специалистов, поясню, как Intel понимает этот термин. <...> Исторически наша компания больше фокусировалась на решениях для настольных ПК, ноутбуков и серверов, хотя сегмент встраиваемой электроники не забывался: Intel предлагала различные микроконтроллеры и даже решения не на x86-архитектуре — процессоры XScale. <...> В то время встраиваемые решения представлялись нам узкоспециализированными продуктами, требующими выполнения одной простой задачи, и это, со своей стороны, предъявляло требования к микропроцессорам: недорогой чип, низкопроизводительный, простой в монтаже и отладке. <...> Держать две линии для выпуска высокопроизводительных процессоров по лидирующему техпроцессу и менее технологичных микроконтроллеров было экономически невыгодно, и компания особо не придавала значения развитию этого сегмента. <...> В настоящее же время встраиваемые решения все больше требуют высокой вычислительной мощности, нередко превышающей производительность обычных процессоров для персональных ПК. <...> Сегодня для сегмента встраиваемых систем Учитывая все возрастающий интерес технологического сообщества к встраиваемым системам, мы попросили прокомментировать ситуацию в России представителя корпорации Intel. мы предлагаем те же самые процессорынебольшими дополнениями, такими как длительный срок выпуска продукта — до семи лет, наличие контроллера четности памяти, расширенный температурный диапазон), что и для персональных ПК и высокопроизводительных серверов. <...> В связи с этим Intel понимает «встраиваемые системы» как все, что не является стандартным ноутбуком, настольным ПК, сервером, телефоном или планшетным ПК. <...> Как соотносятся встраиваемые системы и «большая» вычислительная техника в части <...>