Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2014

СЕМЬ ПРИЧИН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ETHERNET (15,00 руб.)

0   0
Первый авторДжон
Страниц1
ID438001
АннотацияВ каких случаях и на каких основаниях целесообразно рассматривать возможность использования протоколов, отличных от Ethernet, в проекте по автоматизации? Рассмотрим семь причин для такого выбора, в число которых могут входить простота, гибкость, изученность и единообразие, даже если логика на первый взгляд подсказывает иное.
Джон, Ф.Возняк СЕМЬ ПРИЧИН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ETHERNET / Ф.Возняк Джон // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/438001 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕМЬ ПРИЧИН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ETHERNET ДЖОН Ф. ВОЗНЯК <...> JOHN F. WOZNIAKCC-Link В каких случаях и на каких основаниях целесообразно рассматривать возможность использования протоколов, отличных от Ethernet, в проекте по автоматизации? <...> Рассмотрим семь причин для такого выбора, в число которых могут входить простота, гибкость, изученность и единообразие, даже если логика на первый взгляд подсказывает иное. <...> Для некоторых инженеров по автоматизации простота — это решающий фактор, склоняющий чашу весов в пользу промышленных сетей на базе протоколов, отличных от Ethernet. <...> Традиционные сети Fieldbus обычно требуют меньшего количества аппаратуры и могут быть проще, чем Ethernet. <...> В сетях Fieldbus не нужно устанавливать коммутаторы, чтобы обеспечить детерминированное поведение системы управления, тогда как некоторые сети Ethernet позволяют гарантировать детерминизм только при использовании сложных коммутаторов. <...> Большинство сетей Fieldbus могут быть выполнены в нескольких топологиях (линейная, древовидная, линейно-древовидная и кольцевая). <...> Большинство сетей Ethernet предъявляют гораздо более сильные ограничения по топологии в рамках проекта. <...> Еще одна причина для того, чтобы рассматривать сети другого типа, — это ситуация, когда участвующие в проекте инженеры по автоматизации и обслуживающий персонал уже имеют значительный опыт использования такой сети, довольны этой технологией, которая успешно работает в текущей системе, и не видят смысла использовать новую сеть на базе Ethernet в проектируемой системе. <...> Например, возможно, что сеть Ethernet не обеспечит им достаточного роста производительности, а потенциальная экономия не окупит затрат на изучение новой сетевой технологии. <...> Исходя из этого, руководители проекта не смогут обосновать переход на новый тип сети на базе Ethernet и поэтому продолжат использовать ту же сеть, что и раньше. <...> Бывает также, что в текущей системе используется сеть на базе протокола, отличного от Ethernet. <...> Рассматривая возможность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ