Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2014

ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТЫХ ПРОБЛЕМ СТРОЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ КАМЕР (15,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID437998
АннотацияВ зданиях могут появляться повреждения, которые не видны невооруженным глазом, но могут быть относительно легко обнаружены с помощью тепловизионной камеры FLIR. Нужно ли выявить неправильную изоляцию, утечку воздуха, проблемы с отоплением или водопроводом, ущерб, причиненный водой из-за утечек или конденсации, или проблемы, связанные с плесенью, — тепловизионная камера послужит ценнейшим инструментом для обнаружения этих проблем и определения их местоположения, что является первым шагом к их устранению.
ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТЫХ ПРОБЛЕМ СТРОЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ КАМЕР // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/437998 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫЯВЛЕНИЕ СКРЫТЫХ ПРОБЛЕМ СТРОЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕПЛОВИЗИОННЫХ КАМЕР В зданиях могут появляться повреждения, которые не видны невооруженным глазом, но могут быть относительно легко обнаружены с помощью тепловизионной камеры FLIR. <...> Нужно ли выявить неправильную изоляцию, утечку воздуха, проблемы с отоплением или водопроводом, ущерб, причиненный водой из-за утечек или конденсации, или проблемы, связанные с плесенью, — тепловизионная камера послужит ценнейшим инструментом для обнаружения этих проблем и определения их местоположения, что является первым шагом к их устранению. <...> Вольфганг Бёттхер (Wolfgang Bцttcher), владелец термографического консалтингового агентства Bцttcher Infrarot und Trocknungstechnik и специалист в области тепловизионной строительной диагностики, убежден, что именно тепловидение способно наиболее быстро и точно указать, в каких частях здания находятся повреждения, а прилагаемое программное обеспечение может сразу же составить отчет на основе соответствующих измерений температур. <...> Бёттхер использует тепловизионные камеры FLIR главным образом при контроле энергопотребления. <...> Тепловизионная камера FLIR может распознать многое из того, что недоступно невооруженному глазу: • распределение тепловых потерь; • проблемы, связанные с энергетическими потерями; • отсутствие изоляции; • неэффективные системы отопления; • ущерб, причиненный водой; • распространение плесени. <...> ОПРЕДЕЛЕНИЕ УТЕЧЕК ВОЗДУХА В старых домах причиной энергопотерь может быть не только поврежденная изоляция. <...> Небольшие трещины и щели могут стать причиной сквозняков, которые не только действуют раздражающе, но и приводят к потерям электроэнергии. <...> В некоторых случаях на долю подобных утечек воздуха приходится до половины всей расходуемой электроэнергии. <...> Путь утечки зачастую очень сложен, и без тепло видения его практически невозможно визуализировать. <...> В Германии было выпущено руководство по изоляции и энергопотреблению в новых <...>