Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2014

РОБОТЫ ЗАХВАТЫВАЮТ CEBIT (15,00 руб.)

0   0
Первый авторКолюбин Сергей
Страниц2
ID437997
АннотацияВторая неделя марта этого года на выставочных землях Ганновера (Messe Fair Grounds, Германия) была ознаменована крупнейшей из организуемых в Европе выставок информационных и телекоммуникационных технологий — CeBIT. Ежегодно на этом мероприятии экспонируются новейшие продукты ведущих компаний, достижения крупных исследовательских и частных организаций. Компания, директором которой я являюсь, приняла в нем участие впервые — в составе делегации Фонда «Сколково». Пользуясь случаем, хочу поделиться наиболее яркими впечатлениями от увиденных разработок.
Колюбин, С. РОБОТЫ ЗАХВАТЫВАЮТ CEBIT / С. Колюбин // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/437997 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н., Генеральный директор ООО «Икстурион», руководитель студенческого КБ по робототехнике НИУ ИТМО Вторая неделя марта этого года на выставочных землях Ганновера (Messe Fair Grounds, Германия) была ознаменована крупнейшей из организуемых в Европе выставок информационных и телекоммуникационных технологий — CeBIT. <...> Ежегодно на этом мероприятии экспонируются новейшие продукты ведущих компаний, достижения крупных исследовательских и частных организаций. <...> Компания, директором которой я являюсь, приняла в нем участие впервые — в составе делегации Фонда «Сколково». <...> Пользуясь случаем, хочу поделиться наиболее яркими впечатлениями от увиденных разработок. <...> РОБОТЫ ЗАХВАТЫВАЮТ CeBIT Робототехника заявила о себе на этом мероприятии в полный голос, в очередной раз подтвердив, что современные роботы — это не только и не столько «железо», сколько программное обеспечение, которое наделяет их интеллектом. <...> Первую скрипку играл робототехнический актер Robothespian, разработанный британской Engineered Arts Limited. <...> Финал церемонии был весьма неоднозначным: на сцене появились пилоны и роботы-стриптизеры. <...> Это несколько неожиданное и странноватое зрелище продемонстрировало, что по внешней привлекательности и акробатическим способностям антропоморфным машинам до людей еще далеко. <...> Представители Robothespian с чисто британским акцентом повествовали о краткой истории роботоCeBIT (Centrum der Bьro und Informationstechnik — Центр офисных и информационных технологий) — крупнейшая в мире международная выставка, посвященная информационным и телекоммуникационным технологиям. <...> Выставка зародилась в 1947 г. в рамках Ганноверской ярмарки. <...> Она проводится каждую весну в Ганновере компанией Deutsche Messe AG и является индикатором сферы информационных технологий. <...> Владея выставочной площадкой в 450 000 м² и привлекая до 850 000 посетителей, превосходя COMPUTEX и более не проводимую COMDEX. <...> В 2014 г. выставка проходила 10–14 марта. техники, подчеркивая, что лет двадцать назад никто и подумать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ