Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2014

ОПТИМИЗАЦИЯ ЦИКЛА ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторВонг Гари
Страниц6
ID437993
АннотацияХотя мы часто принимаем наличие воды как должное, она является ценным ресурсом, и это становится все очевиднее с каждым годом. Рациональное и экологичное использование ресурсов не просто помогает вести бизнес — оно превращается в насущную необходимость. В сфере коммунального водоснабжения для реализации этих целей необходимо совершенствовать методы управления водоснабжением и водоотведением.
Вонг, Г. ОПТИМИЗАЦИЯ ЦИКЛА ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ / Г. Вонг // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 20-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/437993 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПТИМИЗАЦИЯ ЦИКЛА ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ГАРИ ВОНГ GARY WONG russia@osisoſt .com Хотя мы часто принимаем наличие воды как должное, она является ценным ресурсом, и это становится все очевиднее с каждым годом. <...> Рациональное и экологичное использование ресурсов не просто помогает вести бизнес — оно превращается в насущную необходимость. <...> В сфере коммунального водоснабжения для реализации этих целей необходимо совершенствовать методы управления водоснабжением и водоотведением. <...> ПОМОЩЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ Инфраструктура данных и событий реального времени (Real-Time Data Infrastructure) позволяет получать точную картину всей деятельности, которая имеет отношение к управлению водоснабжением и оказывает воздействие на окружающую среду. <...> Повышенная точность данных дает руководителям городских служб возможность принимать хорошо обоснованные решения, не прибегая к метоИнфраструктура данных и событий реального времени дает руководителям городских служб возможность принимать хорошо обоснованные решения, не прибегая к методу проб и ошибок в управлении коммунальным хозяйством. ду проб и ошибок в управлении коммунальным хозяйством. <...> Примером такой системы управления или инфраструктуры данных реального времени может служить PI System от американской компании-разработчика OSIsoft. <...> PI System предоставляет данные о технологических процессах в реальном масштабе времени на уровень управления производством и бизнес-систем для специалистов предприятия. <...> Правильно спланированное применение подобного программного обеспечения позволяет снизить количество потребляемой воды, оптимизировать цикл водоснабжения и добиться рационального и экологичного использования природных ресурсов. <...> Уже сейчас несколько канадских муниципалитетов, включая администрации городов Галифакс, Монреаль, Калгари и агломерата Ванкувер, применяют инфраструктуру данных реального времени с целью улучшения управления водоснабжением <...>