Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №2 2014

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ В ОФИСЕ: УЧЕТ И КОНТРОЛЬ (15,00 руб.)

0   0
Первый авторПобокина Ирина
Страниц4
ID437992
АннотацияГлядя на современные офисы, кажется, что такими они были всегда. Однако это не так. Деловые центры «выросли» из старинных библиотек в особняках купцов, кабинетов маклеров на биржах и чиновничьих контор. Безусловно, за время прошедшие с момента появления офисов, их облик стал куда более совершенным. Помещения для работы комфортны, эргономичны, достаточны по площади, в них нет ничего лишнего. Сейчас, когда улучшать внешний вид некуда, в истории офисов наметился новый виток: меняется их «начинка», а именно — система электроснабжения. Владельцы деловых площадей внедряют новые технологии, которые позволят сэкономить средства, обеспечить оптимальные условия труда для сотрудников, а также избежать аварий в электрической сети.
Побокина, И. ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ В ОФИСЕ: УЧЕТ И КОНТРОЛЬ / И. Побокина // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/437992 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ В ОФИСЕ: УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ИРИНА ПОБОКИНА i.pobokina@gmail.com Глядя на современные офисы, кажется, что такими они были всегда. <...> Деловые центры «выросли» из старинных библиотек в особняках купцов, кабинетов маклеров на биржах и чиновничьих контор. <...> Безусловно, за время прошедшие с момента появления офисов, их облик стал куда более совершенным. <...> Помещения для работы комфортны, эргономичны, достаточны по площади, в них нет ничего лишнего. <...> Сейчас, когда улучшать внешний вид некуда, в истории офисов наметился новый виток: меняется их «начинка», а именно — система электроснабжения. <...> Владельцы деловых площадей внедряют новые технологии, которые позволят сэкономить средства, обеспечить оптимальные условия труда для сотрудников, а также избежать аварий в электрической сети. <...> ТОЧНЫЙ ПОДСЧЕТ Во всем мире деловые центры — одни из основных потребителей электричества. <...> Однако контролировать энергозатраты в офисе В последнее время деловые центры стали чуть ли не основными потребителями электричества. <...> Однако любые преобразования энергосистемы офиса, а также внедрение современных приборов будут бессмысленны без объективного учета текущего расхода электричества. довольно сложно, поэтому для таких помещений был создан целый ряд инновационных разработок. <...> Так, несколько лет назад участники конкурса экогаджетов разработали систему eMetric — блок розеток, которые способны измерить мощность подключенных к сети приборов и передать эти данные по беспроводному каналу на пульт управления электроснабжением. <...> Устройство проводит анализ показателей за определенный период времени и разрабатывает программу экономичного использования электроэнергии. <...> Можно установить минимальный уровень нагрузки, ниже которого все питание будет отключаться. <...> Владелец офисных площадей может определить, в какое время наблюдаются пики расхода энергии, и принять меры по сокращению потребления. <...> Стоит учесть, что любые преобразования <...>