Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2014

НОВОСТИ (15,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID437991
АннотацияКомпания АББ, мировой лидер в производстве технологий для электроэнергетики и автоматизации, получила контракт на поставку энергетических и пропульсивных установок для первого из 16 танкеров проекта «Ямал СПГ». В рамках контракта планируется поставка оборудования еще для 15 судов. Пропульсивные установки Azipod® обеспечат навигацию судов в полярных условиях. Суда на базе азиподных установок станут самыми мощными танкерами СПГ в мире. Такая конструкция позволит эксплуатировать танкеры при температурах до –50 °C. Корабли смогут передвигаться носом вперед при ходе в чистой воде и в умеренных льдах, а также кормой вперед при продвижении через мощный лед. Передовые решения позволят обеспечить самостоятельную навигацию судов без ледокольных проводок.
НОВОСТИ // Control Engineering Россия .— 2014 .— №2 .— С. 10-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/437991 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 I НОВОСТИ АББ ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗ НА ОСНАЩЕНИЕ ТАНКЕРОВ СПГ ЛЕДОВОГО КЛАССА СЕРВЕР COMPULAB MICROSVR USVR С УСТАНОВЛЕННОЙ ОС СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ Компания АББ, мировой лидер в производстве технологий для электроэнергетики и автоматизации, получила контракт на поставку энергетических и пропульсивных установок для первого из 16 танкеров проекта «Ямал СПГ». <...> Пропульсивные установки Azipod® обеспечат навигацию судов в полярных условиях. <...> Суда на базе азиподных установок станут самыми мощными танкерами СПГ в мире. <...> Такая конструкция позволит эксплуатировать танкеры при температурах до –50 °C. <...> Корабли смогут передвигаться носом вперед при ходе в чистой воде и в умеренных льдах, а также кормой вперед при продвижении через мощный лед. <...> Передовые решения позволят обеспечить самостоятельную навигацию судов без ледокольных проводок. <...> Пропульсивные установки Azipod® положительно зарекомендовали себя более чем на 30 судах, эксплуатируемых в ледовых условиях, включая челночные танкеры «Совкомфлота», работающие на месторождении Варандей, и контейнеровозы ледового класса «Арктик Экспресс» ГМК «Норильский никель». <...> Непрерывная работа танкеров СПГ необходима для поддержания максимального объема производства сжиженного природного газа. <...> Компании CompuLab и «НПО РусБИТех» информируют о том, что в конце января 2014 г. были проведены успешные совместные испытания сервера uSVR и операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition версии 1.3. <...> В ходе испытаний проведены проверки корректности установки и функционирования ОС в предусмотренном объеме. <...> По результатам испытаний подписан акт о полной работоспособности ОС на сервере uSVR и его пригодности к применению в составе автоматизированных систем органов государственного управления. <...> www.fiord.com МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ИНФОРМАЦИОННО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ ЗАО «НЕОЛАНТ» приглашает посетить Межотраслевой информационнотехнологический форум «Многомерная <...>