Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОДНЯКА КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ И ЕЕ ПОМЕСЕЙ С ГЕРЕФОРДАМИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЯКОВЛЕВ
ИздательствоАЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID43787
АннотацияВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1. В результате скрещивания красного степного скота молочного направления с мясной герефордской породой установлена сочетаемость их, заключающаяся в том, что помеси первого поколения в большей мере унаследовали те ценные мясные качества, которые присущи герефордскому скоту.
ЯКОВЛЕВ, Л.Г. СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОДНЯКА КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ И ЕЕ ПОМЕСЕЙ С ГЕРЕФОРДАМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.Г. ЯКОВЛЕВ .— Алма-Ата : АЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43787 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. Я К О В Л Е В На правах рукописи СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОДНЯКА КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ И ЕЕ ПОМЕСЕЙ С ГЕРЕФОРДАМИ Автореферат д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель заслуженный деятель науки Казахской ССР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Т. Ф. Тавилдарова. <...> V >1 — •^OQ^yvj^vvWo u /• t " МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АЛМА-АТИНСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Л. Г. ЯКОВЛЕВ На правах рукописи СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОДНЯКА КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ И ЕЕ ПОМЕСЕЙ С ГЕРЕФОРДАМИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руковод!етгяв—засяужегптБгй~тгеятель/ науки Казахской ССР, доктор сельскохс . <...> • Защита диссертации состоится в Алма-Атинском зоовете ринарном институте 196 года. <...> Одной из наиболее распространенных молочных пород скота, как в целом по СССР, так и в Казахстане, - является 3 красная степная. <...> По данным породного учета на 1 января 1960 года в республике насчитывалось более 684 тысяч жи вотных красной степной породы, или свыше 25% всего пород ного скота. <...> Но, наряду с положительными качествами, красная степная порода скота не лишена и недостатков. <...> . - . • * . В связи с возросшей необходимостью резкого увеличения производства мяса и улучшения его качества (в том числе говядины) в более короткий срок, большую, роль должно сыграть промышленное скрещивание части коров молочных пород с быками специализированных высокоценных мясных пород: герефордскоп, абердино-ангусскоп, санта-гертруда и др. <...> -- ' ; -. Основываясь на положение мичуринской биологии и учи тывая .положительные результаты скрещивания некоторых молочных пород с быками мясных пород, освещенные за последние годы в зоотехнической литературе, мы задались целью изучить <...>
СРАВНИТЕЛЬНОЕ_ИЗУЧЕНИЕ_МЯСНЫХ_КАЧЕСТВ_МОЛОДНЯКА_КРАСНОЙ_СТЕПНОЙ_ПОРОДЫ_И_ЕЕ_ПОМЕСЕЙ_С_ГЕРЕФОРДАМИ.pdf
\ t V" МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛЛЛ\А-ЛТИНСКИИ ЗООВЕТПРИНЛРНЫП ИНСТИТУТ /мл Аспирант Л. Г. ЯКОВЛЕВ На правах рукописи СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ МОЛОДНЯКА КРАСНОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ И ЕЕ ПОМЕСЕЙ С ГЕРЕФОРДАМИ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель заслуженный деятель науки Казахской ССР, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Т. Ф. Тавилдарова. ЛЛМА-ЛТЛ—1964
Стр.1