Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Прикладная эконометрика / Applied Econometrics  / №4 2011

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР «МНОГОМЕРНЫЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ЭКОНОМЕТРИКА» (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID437863
АннотацияСостоится с 26 июня по 6 июля 2012 г. в г. Цахкадзор (Республика Армения)
VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР «МНОГОМЕРНЫЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ЭКОНОМЕТРИКА» // Прикладная эконометрика / Applied Econometrics .— 2011 .— №4 .— С. 131-133 .— URL: https://rucont.ru/efd/437863 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА № 4 (24) 2011 VIII Международная школа-семинар «МНОгОМеРНый СТаТиСТичеСКий аНализ и ЭКОНОМеТРиКа» состоится с 26 июня по 6 июля 2012 г. в г. Цахкадзор (Республика Армения) Организаторы и спонсоры школы-семинара z z z z z Центральный экономико-математический институт РАН Российско-Армянский государственный университет Московская школа экономики МГУ им. <...> М. В. Ломоносова Ереванский государственный университет Журнал «Прикладная эконометрика» (информационный спонсор) Тематика школы-семинара 1. <...> Теория и методология построения и идентификации моделей регрессии, классификации, снижения размерности, временных рядов. <...> Многомерный статистический анализ (МСА) и эконометрика в моделировании реальных процессов и систем: приложения в анализе и измерении качества жизни, в моделировании национальных экономик, в анализе уровня инновационного развития экономики, в анализе и управлении финансовыми рисками, в моделировании стохастической границы производственных возможностей компании, в моделировании кризисных явлений, рейтинговании объектов и т. д. <...> Эконометрика и МСА в диалоге общества и власти. <...> МСА и эконометрика в учебном процессе вузов. <...> В работе школы-семинара ожидается участие ученых из России, Армении, Беларуси, Литвы, Великобритании, Швейцарии, Италии. <...> Из истории организации цахкадзорских школ-семинаров Школы-семинары по многомерному статистическому анализу (МСА) и эконометрике организуются регулярно раз в четыре года начиная с 1979 г. по инициативе ядра постоянно действующего в Москве (при ЦЭМИ РАН) вот уже 42 года (!) семинара «Многомерный статистический анализ и вероятностное моделирование реальных процессов». <...> Эти школы стали традиционной и неотъемлемой частью научной жизни двух стран, независимо от эко131  Научная жизнь ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА № 4 (24) 2011 номического и политического контекста. <...> И каждый раз участников школы-семинара радушно принимает гостеприимная Армения <...>