Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Прикладная эконометрика / Applied Econometrics  / №3 2012

Единый государственный экзамен и детерминанты результативности абитуриентов: роль инвестиций в подготовку к поступлению (150,00 руб.)

0   0
Первый авторПрахов
Страниц23
ID437837
АннотацияВ работе анализируется влияние дополнительной подготовки к поступлению в вуз на результаты ЕГЭ, а также оцениваются факторы, определяющие оценки ЕГЭ. Выявлено, что образование родителей, доход семьи, способности студента, обучение в гимназии или школе с углубленным изучением предметов значимо влияют на результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, а также на средний балл ЕГЭ по всем сданным предметам.
Прахов, И.А. Единый государственный экзамен и детерминанты результативности абитуриентов: роль инвестиций в подготовку к поступлению / И.А. Прахов // Прикладная эконометрика / Applied Econometrics .— 2012 .— №3 .— С. 86-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/437837 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА № 3 (27) 2012 И. А. Прахов Единый государственный экзамен и детерминанты результативности абитуриентов: роль инвестиций в подготовку к поступлению1 В работе анализируется влияние дополнительной подготовки к поступлению в вуз на результаты ЕГЭ, а также оцениваются факторы, определяющие оценки ЕГЭ. <...> Выявлено, что образование родителей, доход семьи, способности студента, обучение в гимназии или школе с углубленным изучением предметов значимо влияют на результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, а также на средний балл ЕГЭ по всем сданным предметам. <...> Посещение подготовительных курсов оказывает положительное, но умеренное влияние на результаты ЕГЭ. <...> Занятия с репетитором положительно (но также умеренно) влияют на оценки только по русскому языку. <...> Ключевые слова: единый государственный экзамен; подготовка к поступлению; образовательные стратегии. <...> Введение В данной работе анализируется система подготовки к поступлению в вуз и влияние различных видов дополнительных занятий на результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), недавно введенного в России. <...> Российская система приема в высшие учебные заведения находится в процессе институциональной трансформации: до 2009 года каждый вуз обладал свободой в формировании и реализации своей собственной системы вступительных испытаний (в части выбора набора предметов и формата экзаменов), предъявляя специфические требования к поступающим. <...> Начиная с 2009 года абсолютное большинство российских вузов обязаны принимать студентов на основе результатов ЕГЭ, который представляет собой систему стандартизированных экзаменов по различным предметам. <...> 86 Образование  Единыйгосударственныйэкзаменидетерминантырезультативностиабитуриентов:рольинвестицийвподготовкукпоступлению ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА № 3 (27) 2012 До введения ЕГЭ каждый российский вуз проводил собственную приемную политику. <...> Для того чтобы хорошо подготовиться к вступительным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.