Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Прикладная эконометрика / Applied Econometrics  / №3 2014

Азиатско-Тихоокеанская конференция по продуктивности (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID437718
АннотацияВ этом году в солнечном городе Брисбене (Австралия) с 7 по 11 июля проходила очередная Азиатско-Тихоокеанская конференция по продуктивности (The 2014 Asia-Pacific Productivity Conference, APPC2014), организованная Центром анализа эффективности и продуктивности (The Centre for Efficiency and Productivity Analysis, CEPA) совместно со Школой экономики3 Университета Квинсленда4.
Азиатско-Тихоокеанская конференция по продуктивности // Прикладная эконометрика / Applied Econometrics .— 2014 .— №3 .— С. 135-137 .— URL: https://rucont.ru/efd/437718 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. В. Семерикова APPLIED ECONOMETRICS ПРИКЛАДНАЯ ЭКОНОМЕТРИКА № 35 (3) 2014 Азиатско-Тихоокеанская конференция по продуктивности В этом году в солнечном городе Брисбене (Австралия) с 7 по 11 июля проходила очередная Азиатско-Тихоокеанская конференция по продуктивности (The 2014 Asia-Pacific Productivity Conference, APPC2014)1, организованная Центром анализа эффективности и продуктивности (The Centre for Efficiency and Productivity Analysis, CEPA)2 совместно со Школой экономики3 Университета Квинсленда4. <...> Она посвящена проблемам анализа эффективности и продуктивности как на макро-, так и на микроуровне. <...> Исследователи со всех концов земли обсуждают новейшие методы оценки эффективности функционирования отдельных стран, регионов, отраслей промышленности, фирм и т. д. <...> Сессии конференции включают доклады как теоретической, так и прикладной тематики. <...> В этом году в конференции участвовали основоположники этого направления P. <...> Сама конференция условно делится на две части, каждая из которых посвящена одному из двух основных методов анализа эффективности и продуктивности: непараметрический метод — Data Envelopment Analysis (DEA), и параметрический метод — Stochastic Frontier Analysis (SFA). <...> Особое внимание хотелось бы уделить такой структуре, как CEPA, в чьи полномочия входит проведение исследований (на уровне фирм, отраслей и международных сравнений), консультаций и обучающих программ. <...> Деятельность CEPA направлена на конечных потребителей, которые могут ознакомиться с накопленным международным опытом, а также внедрить доступное программное обеспечение для более эффективного государственного и частного управления. <...> Подобные центры создаются во многих развитых и развивающихся странах. <...> В нашей стране такого центра пока нет. <...> До начала основной части конференции была проведена серия рабочих семинаров (workshops). <...> Каждый желающий (не обязательно участник конференции) при регистрации в течение дня мог познакомиться с основами методов DEA и SFA. <...> На одном из семинаров лекции читал C. <...> Он рассказал про DEA <...>