Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №6 2016

ПРИМЕНЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторГумерова
Страниц4
ID437484
АннотацияНародная мудрость гласит: «Здоровому – все здорово», считаю, что эта пословица актуальна сегодня и имеет прямое отношение к моей профессиональной деятельности, т.к. сохранение и укрепление здоровья, их социально-психологическая адаптация и развитие во многом определяются пребыванием учащихся в моем творческом объединении.
Гумерова, Л.В. ПРИМЕНЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ / Л.В. Гумерова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №6 .— С. 31-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/437484 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ ГУМЕРОВА Л.В. педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Станция юных техников», г. Норильск, Красноярский край технического моделирования, позволяющих эффективно решать одну из самых актуальнейших задач современного образования – формирование, сохранение и укрепление здоровья учащихся. актуальна сегодня и имеет прямое отношение к моей профессиональной деятельности, т.к. сохранение и укрепление здоровья, их социально-психологическая адаптация и развитие во многом определяются пребыванием учащихся в моем творческом объединении. <...> Н Именно в этом возрасте через познавательно-игровые программы, игры-путешествия, динамические паузы, физические упражнения, подвижные игры и различные виды гимнастики необходимо развивать у детей память, восприятие, логическое мышление, воображение, фантазию, внимательность, наблюдательность, инициативу и самостоятельность. <...> Подготовка к здоровому образу жизни учащихся на занятиях осуществляется на основе следующих факторов:  санитарно-гигиенические технологии здоровьесбережения;  организационно-педагогические технологии здоровьесбережения;  психолого-педагогические технологии здоровьесбережения. <...> Данная статья содержит вышеперечисленные понятия и имеет своей целью раскрыть особенности здоровьесберегающих технологий, используемых на занятиях начального ародная мудрость гласит: «Здоровому – все здорово», считаю, что эта пословица Наряду с теоретическим материалом предлагаются: комплекс учебных занятий и воспитательных мероприятий по здоровьесбережению, комплекс оздоровительнопрофилактической деятельности (физкультминутки, пальчиковые упражнения, гимнастика для глаз и т.д.), инструкционная карта с подробным описанием встречающихся повреждений и травм, их признаки и первая помощь. <...> Огромное значение в физическом развитии <...>