Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей  / №6 2015

РОЛЬ БИБЛИОТЕКИ «ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ И ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГатилова
Страниц3
ID437458
АннотацияВ последнее время вновь возрос интерес к духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Пришло осознание его острой необходимости для подрастающего поколения.
Гатилова, А.Ю. РОЛЬ БИБЛИОТЕКИ «ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ И ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ / А.Ю. Гатилова // Внешкольник. Дополнительное образование и социальное воспитание детей .— 2015 .— №6 .— С. 61-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/437458 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№6 (168) / 2015 • СОКРОВИЩНИЦА ДУХА Актуальность книги – в ее соответствии идеям модернизации содержания образования и положениям коммуникативной технологии развития личности обучаемого в межъязыковом и межкультурном плане. <...> В современном мире язык стал выступать как средство познания действительности, приобщения к ценностям, созданным другими народами, одновременно являясь ключом для открытия уникальности культуры собственного народа. <...> Четкая структурированность, билингвальность, разнообразие, многожанровость, аутентичность материалов делают книгу эффективным учебным пособием нового поколения. <...> Его с равным успехом можно использовать для аудиторной и внекласс61 ной работы по английскому языку, для обучения всем видам чтения. <...> Содержание книги – отличная база для формирования навыков самообразования и самостоятельного совершенствования лингвистической и культурной компетенции. <...> Всем читателям и редакции журнала «Внешкольник» остается поздравить Наталью Николаевну с исполнением мечты и успешной реализацией инновационного межкультурного образовательного проекта, одного их первых в Европе. <...> Такая книга поможет читателям сделать Рождество светлым, уютным и запоминающимся праздником РОЛЬ БИБЛИОТЕКИ «ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» Г. КУРСКА В ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ И ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ правлении, который с успехом объединяет традиционные и инновационные формы работы. <...> Автор решает задачу современной библиотеки: пробудить интерес обучающихся к своему краю, своей стране, окружающему миру и жизни в целом. <...> Данная статья будет полезна работникам учреждений дополнительного образования, детских и школьных библиотек. <...> В последнее время вновь возрос интерес к духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. <...> Пришло осознание его острой необходимости для подрастающего поколения. <...> В данной статье описывается опыт работы библиотеки учреждения дополнительного образования в этом <...>