Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Инфекция и иммунитет  / №1 2014

ИММУНОГЕННОСТЬ И КРОСС-РЕАКТИВНОСТЬ ВИРУСОВ ГРИППА С РАЗЛИЧНОЙ РЕЦЕПТОРНОЙ СПЕЦИФИЧНОСТЬЮ НА МОДЕЛИ МЫШЕЙ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова
АвторыКузнецова С.А., Исакова-Сивак И.Н.
Страниц2
ID437180
АннотацияИзвестно, что вирусы гриппа птиц и человека имеют сродство к сиаловым рецепторам типа α2-3 и α2-6 соответственно. Возможность размножаться в клетках млекопитающих птичьи вирусы получают главным образом за счет изменения рецепторной, специфичности гемагглютинина (HA) c типа связи , α2-3 на α- , чему способствует аминокислотные за, мены Q L и G S в HA .
Кузнецова, В.А. ИММУНОГЕННОСТЬ И КРОСС-РЕАКТИВНОСТЬ ВИРУСОВ ГРИППА С РАЗЛИЧНОЙ РЕЦЕПТОРНОЙ СПЕЦИФИЧНОСТЬЮ НА МОДЕЛИ МЫШЕЙ / В.А. Кузнецова, С.А. Кузнецова, И.Н. Исакова-Сивак // Инфекция и иммунитет .— 2014 .— №1 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/437180 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы научно-практической конференции «От эпидемиологии к диагностике актуальных инфекций.» следуемые значения снижались. <...> Определение рецепторов к IL-2 и IL-4 и TNF на мембране лимфоцитов во все сроки исследования были в пределах контрольных значений. <...> Таким образом, наибольшее повышение уровня моноцитов и нейтрофилов экспрессирующих рецепторы к IL-2, IL-4 и TNF наблюдалось на 5–14 сутки в процессе формирования иммунного ответа у белых мышей при вакцинации В. abortus 19 BA. <...> КЛИНИКО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГЛПС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПО ДАННЫМ СПб КИБ им. <...> С.П. Боткина, Санкт-Петербург Проанализированы 50 историй болезни пациентов с геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), находившихся на стационарном лечении в КИБ им. <...> У 88% установлен диагноз среднетяжелой формы, у 8% — тяжелой формы ГЛПС. <...> Преимущественно ГЛПС регистрировали в осенний период (36% в октябре). <...> У 6 больных обнаружена негеморрагическая сыпь и только у одного выявили петехии на переходной складке нижнего века. <...> При тяжелой форме ГЛПС отмечено более значимое снижение тромбоцитов (143,2±52,2 Ч 109 /л), наиболее выраженная протеинурия и гематурия. <...> Таким образом, диагностика ГЛПС в неэндемичном регионе с преобладанием среднетяжелых форм (отсутствие клинических проявлений геморрагического синдрома) представляет сложную задачу. <...> 74 Инфекция и иммунитет ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ВИДОВ DIROFILARIA REPENS И DIROFILARIA IMMITIS МЕТОДОМ МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ Е.Ю. <...> Криворотова, С.А. Нагорный, А.В. Алешукина, С.О. Коршунов ФБУН Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, г. Ростов-на-Дону разитов Идентификация видовой принадлежности папредопределяет успешную работу специалистов в диагностике и лечении пациентов. <...> Определение микроорганизмов до вида с помощью масс-спектрометрии с матрично-активированной лазерной десорбцией/ионизацией (MALDI-TOF MS) хорошо изучено и широко используется в практике. <...> В меньшей степени протеомный анализ применяется как таксономический <...>