Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2014

Духовно-нравственный аспект содержания деятельности школьных научных сообществ: теория и практика (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНечаева
Страниц4
ID436616
АннотацияКАК ИЗВЕСТНО, жажда открытий возникает у детей в период обучения, и очень важно поддержать интерес ребенка к новому и неизведанному, дать правильное направление его поискам, помочь сориентироваться в информационном пространстве, научить нестандартно мыслить. Участие в поисковой исследовательской деятельности, работа в ученических научных сообществах дает школьникам возможность развить свой интеллект, познакомиться с методами научной и творческой деятельности. Погружение в научный эксперимент и исследования развивает познавательный интерес, помогает ребятам осознать свою значимость, учит общению с единомышленниками, умению отстаивать свои убеждения.
Нечаева, О. Духовно-нравственный аспект содержания деятельности школьных научных сообществ: теория и практика / О. Нечаева // Учитель .— 2014 .— №2 .— С. 79-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/436616 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Групповая ошибка = Личной ошибке > Личной ошибки минимальной 2.1. <...> Личная ошибка близка или равна эталону 2.2. <...> Участник заявляет, что будет работать один, вне команды Интеллектуал-одиночка Возможно аутсайдер 3. <...> Групповой результат по сравнению с индивидуальными улучшен 3.2. <...> Все участники согласились с групповым мнением 3.3. <...> Группа разбилась на подгруппы Группа работает продуктивно (и наоборот) Группа работала сплоченно. <...> / Материалы научно-практической конференции «Педагогические достижения учителейпобедителей ПНПО – потенциал новой школы Подмосковья» [Электронный ресурс]/ ГОУ Педагогическая академия. <...> , учитель музыки и мировой художественной культуры МБОУ гимназии № 9 г.о. <...> Железнодорожный Московской области, кандидат педагогических наук, победитель ПНПО 2009 года, лауреат именной премии Губернатора Московской области Духовно-нравственный аспект содержания деятельности школьных научных сообществ: теория и практика К АК ИЗВЕСТНО, жажда открытий возникает у детей в период обучения, и очень важно поддержать интерес ребенка к новому и неизведанному, дать правильное направление его поискам, помочь сориентироваться в информационном пространстве, научить нестандартно мыслить. <...> Участие в поисковой исследовательской деятельности, работа в ученических научных сообществах дает школьникам возможность развить свой интеллект, познакомиться с методами научной и творческой деятельности. <...> Погружение в научный эксперимент и исследования развивает познавательный интерес, помогает ребятам осознать свою значимость, учит общению с единомышленниками, умению отстаивать свои убеждения. <...> В этом смысле из всех областей научного и технического знания и поиска художественно-эстетическое направление имеет значительные преимущества, поскольку в своих исследованиях ребята обращаются к высоким образцам духовного и эстетического творчества всемирного культурного наследия. <...> В связи с этим я хотела бы поделиться <...>