Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2014

Проект «Экопалитра» – волонтерское движение в школе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДжабраилова
Страниц5
ID436602
АннотацияОДНОЙ из актуальных проблем общества является наличие гражданской позиции у молодежи. Как и под влиянием чего она формируется? Суть гражданского воспитания заключается в том, чтобы сформировать у человека гражданскую позицию, которая выражает стремление личности к достижению высоких нравственных идеалов, патриотической и интернациональной сознательности, обеспечивает реализацию его творческих возможностей. На наш взгляд создание волонтерского движения это один из путей решения вышеизложенных задач.
Джабраилова, Р. Проект «Экопалитра» – волонтерское движение в школе / Р. Джабраилова // Учитель .— 2014 .— №2 .— С. 33-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/436602 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Беседа об охране подземных недр: – Возможно ли восстановление запасов полезных ископаемых? <...> – Как вы считаете, следует ли охранять подземные недра? <...> Статья «Охрана подземных богатств» На любой выставке существует книга отзывов и пожеланий. <...> Запишите свои пожелания всем жителям планеты Земля, а также сотрудникам нашей выставки. <...> , учитель английского языка ГБОУ СОШ №1344, г.Москва Проект «Экопалитра» – волонтерское движение в школе О ДНОЙ из актуальных проблем общества является наличие гражданской позиции у молодежи. <...> Суть гражданского воспитания заключается в том, чтобы сформировать у человека гражданскую позицию, которая выражает стремление личности к достижению высоких нравственных идеалов, патриотической и интернациональной сознательности, обеспечивает реализацию его творческих возможностей. <...> На наш взгляд создание волонтерского движения это один из путей решения вышеизложенных задач. <...> Волонтерское движение – институт воспитания честности, справедливости, дружбы, ответственности, созидательности, трудолюбия и добра. <...> Волонтерское движение представляет собой добровольную консолидированную социально полезную деятельность самоуправляемых, открытых объединений молодежи. <...> Волонтерство как идея социального служения – почти столь же древняя, как и понятие "социум". <...> В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов, хотя, если заглянуть в историю, следует признать, что оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. <...> Однако современное развитие волонтерское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых волонтеры незаменимы. <...> В Российской Федерации волонтеры (в отличие от существовавших когда-то пионерДети пишут пожелания и отзывы на «стикерах» и крепят их на доску. <...> Принимают участие в беседе: – Нет, невозможно – Да, следует – Охрана <...>