Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Сбалансированный подход к обучению и преподаванию (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID436218
АннотацияОднако потребность в научно-обоснованном преподавании с учетом особенностей познания, со знанием навыков информационной грамотности, способностью работать в команде, представлением о мире во всех его формах остается.
Сбалансированный подход к обучению и преподаванию // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 272-273 .— URL: https://rucont.ru/efd/436218 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 10 / ЗАДАЧИ ШКОЛЫ XXI ВЕКА сах о том, как организовать учебную среду, чтобы мотивировать учащихся переходного возраста. <...> Погружение школьников в высокоактивную среду исследовательского проекта под пристальным вниманием команды наставников формирует у них чувство компетентности и контроля, которое позволяет им увидеть себя участниками большого сообщества. <...> Ранний подростковый возраст считается благоприятным для непосредственной подготовки школьников к активному гражданству и повседневной жизни. <...> Многие школы создают для подростков возможности для волонтерской деятельности в проектах социальной поддержки, совмещая их с учебными задачами. <...> Управляемая проектноисследовательская деятельность позволяет обогатить этот опыт, привязав его к исследовательским проектам. <...> Какие условия создали необходимость организации передвижной кухни или банка еды? <...> Как добиться более эффективной работы этих служб? <...> Что нужно, чтобы открыть в сообществе небольшой парк или создать службу помощи пожилым людям? <...> Участие в жизни демократического общества предполагает, что его граждане умеют находить и использовать информацию по актуальным вопросам, формировать объективное мнение и на его основе предпринимать необходимые действия. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность также позволяет создавать междисциплинарные связи, способствующие инновациям и формированию новых идей, версий, точек зрения, которые, в свою очередь, необходимы для вдумчивых и мудрых решений. <...> Благодаря личностному росту учащиеся приобретают установки, позволяющие осмыслить концепции, находящиеся за пределами их непосредственного опыта. <...> Сбалансированный подход к обучению и преподаванию Однако потребность в научно-обоснованном преподавании с учетом особенностей познания, со знанием навыков информационной грамотности, способностью работать в команде, представлением о мире во всех его формах остается. <...> Нам нужно все <...>