Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID436216
АннотацияВ докладе Американской квалификационной комиссии (Commission on the Skills of the American Workforce), названном «Тяжелый выбор для суровых времен» (National Center on Education the Economy, 2006), говорится, что переходной экономике требуются образованные кадры.
Готовность к карьере // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 270-271 .— URL: https://rucont.ru/efd/436216 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методика управляемой проектно-исследовательской деятельности возникла именно в тот момент, когда люди осознали, что наша система образования не соответствует изменившимся потребностям глобального информационного сообщества. <...> Меняются наши сообщества, и нет причин верить, что в будущем все остановится. <...> К счастью, профессионалы образования поняли это, а те, кто принимает решения, согласились с тем, что школьное образование должно быть реструктурировано. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность призвана заполнить этот разрыв между академической успеваемостью школьника и его будущими успехами на трудовом поприще и в обычной жизни. <...> Готовность к карьере В докладе Американской квалификационной комиссии (Commission on the Skills of the American Workforce), названном «Тяжелый выбор для суровых времен» (National Center on Education the Economy, 2006), говорится, что переходной экономике требуются образованные кадры. <...> «Лучшие работники, которые потребуются в мире, – это самые компетентные, самые креативные, самые изобретательные люди на земле, и оплата именно их услуг будет наиболее высокой. <...> Это относится не только к представителям интеллектуального труда и менеджерам высшего звена, но и к трудовым кадрам в целом, с нижних до верхних слоев и во всем диапазоне» (с. <...> Согласно докладу Комиссии, с автоматизацией рутинных операцией и аутсорсингом производств основная часть занятости будет осуществляться в форме «исследовательских, конструкторских и маркетинговых работ, продаж и управления глобальными цепями поставок». <...> Другими словами, наш мир будет нуждаться в новаторах, обладающих умением «использовать идеи и абстракции, необходимые для управления деятельностью вплоть до ее успешного завершения, а также способностью работать в команде» (с. <...> Рассмотрим, как управляемая проектно-исследовательская деятельность соответствует этим потребностям. <...> Они мотивированы и во/ 269 / УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ <...>