Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Вмешательство для пяти направлений обучения в рамках проектно-исследовательской деятельности (40,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID436211
АннотацияУправляемая проектно-исследовательская деятельность состоит из исследовательского блока, в рамках которого учащееся осуществляют активное обучение, по указаниям и под руководством, осуществляемым в стратегических точках в зонах вмешательства. Обучение в исследовательской деятельности предполагает множество различных событий, происходящих в одно и то же время, но требующих разных видов вмешательства.
Вмешательство для пяти направлений обучения в рамках проектно-исследовательской деятельности // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 257-262 .— URL: https://rucont.ru/efd/436211 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА ской деятельности большая часть работы команды наставников состоит в том, чтобы помочь учащимся преодолеть эти период неуверенности. <...> Модель ИПП из исследования Култау ясно демонстрирует, что учащиеся воспринимают весь процесс исследования целостно, то есть их мысли и действия взаимосвязаны с их чувствами. <...> Негативные чувства являются одним из показателей того, что требуется вмешательство для того, чтобы они могли двигаться дальше. <...> Один из способов узнать, когда требуется такое вмешательство наставников, ‒ это отслеживание реакций и чувств школьников во время информационно-поискового процесса. <...> Когда они неуверенны или растеряны, мы должны понимать, что настало время для определенного вмешательства. <...> Исследования Култау были направлены, во-первых, на изучение эмоциональных аспектов или чувств личности, возникающих в процессе информационного поиска наряду с когнитивными и физическими аспектами. <...> Одним из важных результатов было обнаружение резкого нарастания неопределенности и спада уверенности после начала поиска ‒ на этапе изучения. <...> Нарастание неуверенности указывает на необходимость вмешательства в исследовательский процесс. <...> Концепция зоны вмешательства дает команде наставников управляемой проектно-исследовательской деятельности инструмент принятия решений относительно вмешательств, полезных и обогащающих опыт учащихся и позволяющих педагогам анализировать конкретные задачи, стоящие перед учеником, и привязывать к ним эпизоды вмешательства. <...> Вмешательство для пяти направлений обучения в рамках проектноисследовательской деятельности Управляемая проектно-исследовательская деятельность состоит из исследовательского блока, в рамках которого учащееся осуществляют активное обучение, по указаниям и под руководством, / 256 / ГЛАВА 9 / ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В УПРАВЛЯЕМОЙ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ <...>