Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Стандарты успеваемости учащихся (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID436195
АннотацияОчень важно отслеживать успехи каждого ученика. Но если учащиеся проводят исследование в группах, то как команда наставников может узнать, какие знания приобрел каждый из детей?
Стандарты успеваемости учащихся // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 205-205 .— URL: https://rucont.ru/efd/436195 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА ская деятельность призвана создавать насыщенный образовательный контекст, в котором проекты становятся более осмысленными и создают интригу, которую учащиеся заинтересованы разгадать. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность поднимает планку над традиционным уровнем преподавания общественных наук и вполне соответствует стандартам. <...> Стандарты успеваемости учащихся Очень важно отслеживать успехи каждого ученика. <...> Но если учащиеся проводят исследование в группах, то как команда наставников может узнать, какие знания приобрел каждый из детей? <...> В методике управляемой проектно-исследовательской деятельности есть множество моментов, которые помогут команде наставников отслеживать достижения учащихся и помогать им. <...> О проведении индивидуальных консультаций и формах вмешательства будет подробно рассказано в Главе 9. <...> Такие продукты исследований, как графики и журналы, которые школьники создают для сбора и синтеза информации в процессе работы, также являются способом оценить уровень мышления ученика. <...> Все вместе эти инструменты являются эффективным ресурсом для оценки изучения учеником содержательной области той или иной дисциплины. <...> Безусловно, финальная презентация в любой форме является полезным артефактом и подлежит анализу, но она не должна стать единственным инструментом оценки знаний, приобретенных учеником в процессе исследования и изучения учебного блока. <...> Текущая оценка в процессе исследования так же важна, как и оценка финального продукта. <...> Наш анализ четырех главных национальных стандартов показывает, что учащиеся могут многое узнать и многому научиться. <...> Стандарты прокладывают путь для управляемой проектно-исследовательской деятельности, а во многих случаях они сами по себе предусматривают использование данной методики обучения. <...> Но если учащиеся проводят исследование в группах, то как команда <...>