Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

ГЛАВА 5. РЕСУРСЫ ДЛЯ НАСЫЩЕННОГО УЧЕБНОГО ПРОСТРАНСТВА (40,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID436176
АннотацияВысококачественные ресурсы являются серьезным подспорьем для проектно-исследовательского обучения. Эта методика обучения выводит учащихся за пределы заранее определенного формата учебника, позволяет им получать знания из других источников и сделать собственные выводы.
ГЛАВА 5. РЕСУРСЫ ДЛЯ НАСЫЩЕННОГО УЧЕБНОГО ПРОСТРАНСТВА // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 122-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/436176 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 5 реСурСы для наСыщенноГо уЧеБноГо проСтранСтВа Когда я использую интересный ресурс, будь то какой-то объект (материальный предмет или артефакт. <...> – Прим. перев.) или какая-то история, я всегда удивляюсь тому, как дети, у которых в обычных условиях есть серьезные проблемы с поведением, оказываются вовлеченными в процесс, как они приходят к поучительным выводам и как они ими делятся. <...> Учитель 2-го класса Высококачественные ресурсы являются серьезным подспорьем для проектно-исследовательского обучения. <...> Эта методика обучения выводит учащихся за пределы заранее определенного формата учебника, позволяет им получать знания из других источников и сделать собственные выводы. <...> Школьники проходят через все этапы конструирования знания, создают новое на основе того, что они уже знают. <...> Это, в свою очередь, дает им возможность глубже понять сущность информации или освоить новые концепции. <...> Одновременно учащиеся приобретают навыки обучения в огромном информационном пространстве, сравнимом с окружающим миром за пределами школы. <...> Насыщенное учебное пространство – это прежде всего коллекция высококачественных источников в стенах школы. <...> Ее дополняет огромное количество ресурсов за пределами школы. <...> Благодаря методике управляемого проектно-исследовательского обучения внутренние и внешние ресурсы объединяются. <...> Фонды школьной библиотеки дополняются внешними ресурсами (фонды местной публичной библиотеки, собрания местных музеев, местные достопримечательности, мнения экспертов, другие ресурсы). <...> Количество внешних ресурсов значительно увеличивается благодаря выходу в Интернет. <...> За использование в обучении разнообразных ресурсов говорит многое. <...> Разные источники содержат разную информацию, и это заставляет взглянуть на предмет с разных сторон. <...> Когда учащиеся сталкиваются с ресурсами, которые содержат различные взгляды, они начинают понимать, что информация может быть и субъективной. <...> Многообразие <...>