Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Роль команды наставников в управляемой проектно-исследовательской деятельности (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID436169
АннотацияКаждый участник команды наставников управляемой проектно-исследовательской деятельности играет свою роль, все вместе они строят для своих учеников эффективную образовательную среду.
Роль команды наставников в управляемой проектно-исследовательской деятельности // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 111-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/436169 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА лиотекаре как о «человеке, который начал этот процесс и не переставая следил за ним». <...> Именно библиотекарь с самого начала разъяснила суть ИПП руководителям школы, координаторам, преподавателям, а затем целый год готовила базу для внедрения данной методики. <...> Кроме того, она создавала в своей библиотеке творческий климат. <...> Как отметил один из учителей, «она хочет, чтобы библиотекой пользовались и чтобы там кипела жизнь». <...> Именно библиотекарь инициировала и поддерживала применение методики ИПП, поставив во главу угла процесс обучения школьника. <...> Данное исследование помогло определить факторы, способствовавшие и препятствовавшие внедрению методики, проблемы и достижения. <...> Конструктивистский подход к обучению и коллективный подход к преподаванию составили основу успеха этой методики. <...> Разработка заданий для проектно-поисковой работы учащихся и развитие их информационной грамотности осуществлялись командой наставников. <...> Роль команды наставников в управляемой проектно-исследовательской деятельности Каждый участник команды наставников управляемой проектно-исследовательской деятельности играет свою роль, все вместе они строят для своих учеников эффективную образовательную среду. <...> Эффект таких взаимных усилий описан словами учителя: «Каждый делал то, что у него получается лучше всего. <...> Роль руководителей, библиотекарей и учителей школы, а также сообщества за пределами школы – все это объединяется для создания динамичной среды для проектной деятельности учащихся. <...> Профессиональная подготовка и опыт создают основу слаженной совместной работы и использования профессиональных знаний, навыков и талантов друг друга. <...> Время от времени взгляды участников сталкиваются в противоречиях, однако в действительности это делает сотрудничество еще эффективнее, так как в этом случае всей команде приходится переосмысливать свою деятельность <...>