Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID436166
АннотацияНесмотря на то, что самым распространенной моделью является объединение усилий одного библиотекаря и одного учителя, наиболее эффективное совместное планирование и преподавание обеспечивается участием трех специалистов.
Тройка наставников // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 102-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/436166 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 4 / КОМАНДА НАСТАВНИКОВ В УПРАВЛЯЕМОЙ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ шения задач по формированию информационной грамотности, а также удовлетворяют конкретные образовательные потребности школьников. <...> Организация таких команд должна быть гибкой, так как это позволит им использовать весь потенциал разнообразных профессиональных знаний и совершенствовать обучение в школе. <...> Тройка наставников Несмотря на то, что самым распространенной моделью является объединение усилий одного библиотекаря и одного учителя, наиболее эффективное совместное планирование и преподавание обеспечивается участием трех специалистов. <...> Три человека вместе разрабатывают и направляют исследовательскую деятельность школьников, что делает обмен идеями, творческое планирование и решение проблем еще более эффективным. <...> Исследования показывают, что три участника – наиболее продуктивная организация для совместной деятельности. <...> Базовый состав – это учитель предметник и школьный библиотекарь. <...> Третий член команды – это классный руководитель, другой учитель-предметник или любой другой школьный специалист. <...> В некоторых случаях успешным будет совместная деятельность более чем трех специалистов. <...> Однако объединение слишком многих предметных областей может усложнить и запутать исследование, затруднить обучение. <...> В управляемой проектно-исследовательской работе больше не всегда означает лучше. <...> Команды наставников могут представлять собой любую комбинацию самых разных специалистов школы, в том числе, предметников, специалистов по чтению и обучению, преподавателей ИТ, учителей музыки, рисования, театрального мастерства. <...> Каждый участник команды является специалистом в своей области, но все участники также компетентны в организации исследовательского процесса, и все вносят свой вклад в формирование навыков информационной грамотности для непрерывного, в течение всей жизни обучения. <...> Тщательно и серьезно <...>