Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

ГЛАВА 3. ВНЕШКОЛЬНЫЙ МИР УЧАЩЕГОСЯ (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID436152
АннотацияКак уже было сказано в предыдущей главе, методика управляемой проектно-исследовательской деятельности основана на современных исследованиях, а также на идеях Джона Дьюи. Оба подхода сходятся в том, что главной идеей школьного обучения является приобретение знаний.
ГЛАВА 3. ВНЕШКОЛЬНЫЙ МИР УЧАЩЕГОСЯ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 68-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/436152 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 3 ВнеШкольный мир уЧащеГоСя Я стараюсь вести их к чему-то, что придаст им импульс; к книгам, которые помогут связать между собой разные части целого, или к тому, что может вызвать у них вопросы, или туда, где они могут применить сформированное у них знание. <...> Учитель 4-го класса Как уже было сказано в предыдущей главе, методика управляемой проектно-исследовательской деятельности основана на современных исследованиях, а также на идеях Джона Дьюи. <...> Оба подхода сходятся в том, что главной идеей школьного обучения является приобретение знаний. <...> Наши дети должны научиться искать и использовать информацию, принимать взвешенные решения и делать продуманный выбор, а также продолжать учиться в течение всей жизни. <...> Настало время учителям смотреть на школу как на единое образовательное сообщество. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность представляет собой альтернативу модели индустриального общества. <...> Благодаря новому подходу учащиеся получают возможность соединять новую информацию с уже имеющимся у них знанием, разрабатывать собственные теории и изучать мир. <...> Школьники учатся искать для своих исследований подходящую информацию и обрабатывать ее, а затем представлять другим. <...> В рамках процесса формирования запроса школьники учатся планировать и принимать решения. <...> Это важные навыки жизни в современном мире, которые дети могут и должны освоить в школе. <...> Для того, чтобы учащиеся научились самостоятельно приобретать знания, прежде всего нужно, чтобы их начали слушать учителя. <...> В этой главе мы говорим о том, как важна концепция управляемой исследовательской деятельности поможет привести к общему знаменателю внешкольный мир школьника и школьную учебную программу. <...> Вопросы задают школьники Харада и Йошина описывают обучение в проектно-поисковой деятельности как «непрерывный, аутентичный, социальный практический опыт» (Harada and Yoshina, 2004, p. x). <...> Естественный, аутентичный процесс, проектное обучение <...>