Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Модель процесса информационного поиска Култау (40,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID436146
АннотацияВ образовательных институтах и на семинарах по ИПП в информационно-поисковых проектах школьные библиотекари и учителя проводят свои собственные исследования и размышляют об этапах процесса, через которые проходят сами. Они анализируют собственные чувства и стратегические методы, которыми пользуются для выполнения заданий сами.
Модель процесса информационного поиска Култау // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/436146 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА моего исследования: «Я волнуюсь из-за своей работы, потому что не все в ней пока складывается, но мучиться бессонницей я из-за этого не буду. <...> Модель процесса информационного поиска Култау В образовательных институтах и на семинарах по ИПП в информационно-поисковых проектах школьные библиотекари и учителя проводят свои собственные исследования и размышляют об этапах процесса, через которые проходят сами. <...> Они анализируют собственные чувства и стратегические методы, которыми пользуются для выполнения заданий сами. <...> Им важно осознать, что между простым вопросом, ответ на который можно найти обычным поиском, и сложной проблемой, которая потребует более глубокого исследования, существует огромная разница. <...> Именно при решении таких проблем выполняется глубокий поиск и на каждом из этапов ИПП происходит обучение. <...> Читая этот раздел, поразмышляйте над тем, как вы осуществляете исследования и каков ваш опыт исследования темы или проблемы, имеющей для вас серьезное значение. <...> Может быть, не так давно вам приходилось посещать учебные курсы и представлять устно или письменно финальную работу. <...> Можете ли вы распознать все этапы ИПП в своей работе? <...> В рамках ряда эмпирических исследований (Kuhlthay, 2004) был подробно описан процесс поисковой деятельности учащихся. <...> По результатам одного из последних исследований проектно-ориентированного обучения, проведенных в десяти школах Нью-Джерси, мы убедились в существовании той же модели, отражающей чувства школьников, в частности, неуверенность и растерянность, на этапе изучения нарастающие в технологической информационной среде современной школы (Todd, Kuhlthau, and Heinstrom, 2005). <...> Действительно, развитие информационной технологии еще больше затруднило для школьников прохождение этапов изучения и форумулирования, / 46 / ГЛАВА 2 / НАУЧНЫЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДИКИ УПРАВЛЯЕМОЙ ПРОЕКТНОИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.