Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Исследование о влиянии школьных библиотек на обучение школьников (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID436138
АннотацияСуществуют факты, убедительно свидетельствующие о росте достижений учащихся в тех случаях, когда в учебный процесс вовлечена школьная библиотека.
Исследование о влиянии школьных библиотек на обучение школьников // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 33-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/436138 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА умеют делать, дает обширную информацию о достижениях ученика и охватывает содержательную сторону знаний, навыки информационной грамотности, умение учиться и социальные навыки. <...> Оценка – это основа преемственности метода управляемого исследования от начальной к средней школе. <...> Исследование о влиянии школьных библиотек на обучение школьников Существуют факты, убедительно свидетельствующие о росте достижений учащихся в тех случаях, когда в учебный процесс вовлечена школьная библиотека. <...> Небольшой обзор некоторых из базовых исследований на эту тему демонстрирует важность участия школьников в управляемых исследованиях. <...> На протяжении второй половины XX века факт влияния школьной библиотеки на академические результаты был зафиксирован в многочисленных исследованиях. <...> В 1960-х годах Мэри Гейвер (Mary Gaver, 1963) из Университета Ратгерс провела анализ баллов, набранных учащимися школ с централизованной школьной библиотекой [в американской средней школе действует большая библиотека «общего пользования», обслуживающая все сообщество в пределах школьного здания; помимо этого, своя библиотечка может существовать в кабинете у любого преподавателя, из которой он/она также осуществляет выдачу материалов на дом в случае необходимости – примеч. переводчика] с результатами , показанными учениками школ, в которых такой библиотеки не было. <...> Исследование, проведенное в 271 школе в 13 штатах, показало, что тестовые показатели учеников школ с централизованной библиотекой, управляемой квалифицированным библиотекарем, выше, чем показатели учеников школ без библиотек или без квалифицированных библиотекарей. <...> К 1980-м годам благодаря компьютерам это стало возможно, что и было продемонстрировано национальной коммерческой базой данных школьной статистики SchoolMatch. <...> В интервью Национальному общественному радио исполнительный директор SchoolMatch Уильям <...>