Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Каковы преимущества для меня лично? (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID436136
АннотацияБолее высокие стандарты исследовательских заданий
Каковы преимущества для меня лично? // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/436136 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЯЕМАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ШКОЛЕ XXI ВЕКА Часто оказывается, что родители не знают, как помочь своим детям, младшим школьникам и подросткам, в выполнении исследовательских заданий. <...> Тогда учащиеся остаются один на один с исследовательской задачей. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность расставляет все по своим местам. <...> Груз ответственности за обучение перекладывается с плеч родителей на плечи команды наставников и самого учащегося. <...> Это гораздо честнее в отношении тех, кому не могут помочь родители. <...> Управляемая исследовательская деятельность делает школьников более заинтересованными в школе и обучении, а родители вознаграждены тем, что их дети становятся ответственными и самостоятельными. <...> преимущества для родителейОтветственность возвращается к педагогам • Честнее в отношении каждого школьника • Избавляет от необходимости учить исследовательской работе • Позволяет наблюдать превращение детей в ответственных учащихся • Делает школу более интересной и релевантной рисунок 1.7. преимущества для родителей Каковы преимущества для меня лично? <...> Более высокие стандарты исследовательских заданий Мотивация и интерес – ключевые элементы в проектном обучении. <...> Для изучения той или иной идеи учащиеся используют не единственный учебник с уже переваренными для них фактами, а широкий круг информационных источников. <...> Обсуждая идеи устно и фиксируя результаты, они формируют свое собственное понимание предмета. <...> Плечом к плечу с другими учениками они формулируют идеи и одновременно получают мотивацию к самостоятельному проникновению вглубь вопроса. <...> Каждый из них чувствует, что лично ему принадлежат и результат, и достижения в проделанной работе, которая ведет к формированию знаний и компетенций. <...> / 30 / ГЛАВА 1 / ВВЕДЕНИЕ В УПРАВЛЯЕМУЮ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Глубина и широта знаний и навыков, которые я могу приложить к будущей работе <...>