Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1  / №3 2016

Отличительные характеристики методики управляемого запроса (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID436133
АннотацияУправляемая проектно-исследовательская деятельность – методика, нацеленная на воспитание навыка непрерывного в течение жизни образования, а не на подготовку к тестам.
Отличительные характеристики методики управляемого запроса // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 1 .— 2016 .— №3 .— С. 26-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/436133 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВА 1 / ВВЕДЕНИЕ В УПРАВЛЯЕМУЮ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Отличительные характеристики методики управляемого запроса Управляемая проектно-исследовательская деятельностьметодика, нацеленная на воспитание навыка непрерывного в течение жизни образования, а не на подготовку к тестам. <...> Безусловно, важно, чтобы школьники могли продемонстрировать то, что они знают, тем не менее многие методики, ориентированные на систему тестирования, не являются продуктивными с той точки зрения, что не поддерживают те длительные связи, которые необходимы личности, получающей образование в быстро меняющейся информационной среде. <...> Проектное обучение эффективно в том смысле, что учит школьников глубоко проникать в предмет и успешно проходить то тестирование, которое предполагается в данной учебной ситуации. <...> Управляемая деятельность дает в руки учащемуся инструменты оценки, а сама ситуация оценки оказывается встроенной в процесс обучения. <...> Результат – непрерывная ситуация обучения, осмысленная и встроенная в жизнь учащихся. <...> Управляемая проектная деятельность интегрирована в учебный контент; сам он не является ни предметом, ни объектом этой программы. <...> Есть команда наставников из числа преподавателей, школьного библиотекаря, других специалистов, которые благодаря своим профессиональным знаниям и навыкам насыщают учебный контент, делая его более интересным, релевантным и потому мотивирующим. <...> Со своей стороны, школьники также активно участвуют в процессе и поэтому мотивированы к тому, чтобы искать ответы на важные вопросы и достигать более глубокого понимания контента. <...> Управляемая проектно-исследовательская деятельность связывает учебный контент с собственным миром школьника. <...> Планируя и адаптируя, команда наставников, каждый со своим особым профессиональным опытом, направляет школьников в нужное русло. <...> Наставники работают не каждый сам по себе в своей области, а в команде, согласованно <...>