Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Современная конкуренция / Journal of Modern Competition  / №1 2014

ВОЗРОЖДЕНИЕ И ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАношкин
Страниц7
ID435815
АннотацияСтатья посвящена динамике развития малого и среднего бизнеса в России. Представлены направления государственной поддержки финансовой, имущественной, информационной и консультационной, а также содействие в области подготовки и повышения квалификации работников. Автором приводится статистика по доле и структуре малого и среднего предпринимательства в России.
Аношкин, А.Н. ВОЗРОЖДЕНИЕ И ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ / А.Н. Аношкин // Современная конкуренция / Journal of Modern Competition .— 2014 .— №1 .— С. 80-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/435815 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

80 Конкурентоспособная Россия Аношкин А. Н., аспирант кафедры политологии МФПУ «Синергия», г. Москва, anoshkin_artem@rambler.ru ВОЗРОЖДЕНИЕ И ДИНАМИКА РАЗВИТИя МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ Статья посвящена динамике развития малого и среднего бизнеса в России. <...> Представлены направления государственной поддержки финансовой, имущественной, информационной и консультационной, а также содействие в области подготовки и повышения квалификации работников. <...> Автором приводится статистика по доле и структуре малого и среднего предпринимательства в России. <...> Проблемы развития быстрорастущих компаний в российской экономике // Современная конкуренция. <...> Дискуссия о профессионально-ориентированном подходе к предпринимательству // Современная конкуренция. <...> Российское предпринимательство как направление российского образования // Современная конкуренция. <...> Выход на международный рынок российских фирм малого и среднего бизнеса: интегративный подход к анализу // Современная конкуренция. <...> Выход на международный рынок российских фирм малого и среднего бизнеса: интегративный подход к анализу // Современная конкуренция. <...> 50–63. роблемы развития и становления российского предпринимательства весьма актуальны и рассматриваСледует согласиться с позицией Л. Е. Гудашовой, которая отмечает следующее: «Малые и средние предприятия являются традиционной и важной частью экономики практически всех стран, в том числе и индустриально развитых. <...> Естественно, что развитие малых предприятий в различных странах имеет свои особенности, вытекающие из исторических традиций, а также сложившейся роли и места небольших предприятий в экономике страны. <...> И, как правило, зависит от достигнутого уровня концентрации и индустриализации экономики, а также от целей, стоящих перед сферой малого и среднего предпринимательства в новых социально-экономических условиях. <...> Малое и среднее предпринимательство — это не только источник средств существования, но <...>