Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №7 2015

ВСЕ УШЛИ, А Я ОСТАЛСЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКожев Денис
Страниц5
ID435773
АннотацияДенис Александрович Кожев родился в 1984 году. Публиковал стихи и прозу в альманахах и журналах «Луч» и «Италмас». Участник XII Форума молодых писателей России в Липках. Живет в Ижевске.
Кожев, Д. ВСЕ УШЛИ, А Я ОСТАЛСЯ / Д. Кожев // Нева .— 2015 .— №7 .— С. 112-116 .— URL: https://rucont.ru/efd/435773 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Денис КОЖЕВ ВСЕ УШЛИ, А Я ОСТАЛСЯ Рассказ Мы безбожно одиноки во Вселенной… <...> Савелыч невозмутимо сплюнул на землю и примял зубами «козью ножку». <...> Луна загородила Солнце, отбро сив на Землю самую большую тень, какая только ложилась на эту планету. <...> » Савелыч прикурил и двинул пешку. — …а потом он замолк, не слыхать, а она стонать давай да вскрикивать, я и спать пошел, надоело. <...> Мальчишки забыли про огромный черный диск в небе и принялись за мяч. <...> Прыгая тудасюда, тот, как небесное тело, кружил по вселенной Денис Александрович Кожев родился в 1984 году. <...> Публиковал стихи и прозу в альма нахах и журналах «Луч» и «Италмас». <...> Участник XII Форума молодых писателей России в Липках. <...> Перескакивая с носка на носок, он секунду повисел в воздухе, с навеса ядром пролетел над доской с десятью фигурами и, как в колокол, дал по стеклу полуподвальной слесарной. <...> Туда, где кончался городок и начиналась Большая Земля. <...> Килин покосился в сторону стекла и как будто прислушался. <...> Как вон на прошлой неделе на Горюню алкаш один горшок сбросил. <...> Я в жизни столько бредятины не видел, сколько за один час по ящику. <...> Я НЕВА 7’2015 114 / Проза и поэзия тебе так скажу, лучшие годы жизни моей оказались зряшными, потому как кра соты такой я в своей молодости не встречал. <...> И в телевизер так же бездыханно глядит. <...> — Тёма! — жена жильца из сорок девятой, Ираида Германовна вроде. <...> — Килин быстро глянул на дверь и, казалось, сно ва к чемуто прислушался. <...> Четвертая белая фигура скромно стояла с краю, приглядываясь к воро ному. <...> По телевизеру передавали, что у какихто там голова болеть может, обмороки. <...> Как заезжали в но венькие, чистые дома, как Клюевы квартиры перепутали, потом переезжали два месяца. <...> Выпендрился, а потом год впроголодь жили, но ничего — выбрались, он чегото там с книгами возится, большой человек стал, а она на сцене играет, как и хотела. <...> Помню, как Ирка из шестнадцатой своего антенной от телевизера стегала и лайбу его белокурую, милиция тогда <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ