Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №7 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов Владимир
Страниц4
ID435772
АннотацияВладимир Павлович Соколов (Наугад Верхолосевский) родился в 1988 году в Красноярске. Печатался в альманахах «Новый енисейский литератор», «Пять стихий». С группой «Бронзовый век» занимал призовые места на фестивалях «Новая весна».
Соколов, В. СТИХИ / В. Соколов // Нева .— 2015 .— №7 .— С. 108-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/435772 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир СОКОЛОВ АВТОБУС (УШЕЛ) Словно засыпанный жгучим перцем, Словно завален банальными фразами, Сделал вид, что заметил пулю под сердцем, Хотя все, кто стреляли, явно промазали. <...> Так надушусь перед смертью, да и лягу в могилу — На планете, чьим символом является глобус. <...> Отчего я не сокол — не покидаю Планету, чьим символом является глобус? <...> Это не значит, что ктото ошибся И что есть виновные на этом глобусе. <...> Он притворялся мягкой машиной, Я понимал, что это неправда. <...> Где ты гуляешь, где ты блуждаешь, По планете, чьим символом является глобус. <...> Владимир Павлович Соколов (Наугад Верхолосевский) родился в 1988 году в Красно ярске. <...> Печатался в альманахах «Новый енисейский литератор», «Пять стихий». <...> С группой «Бронзовый век» занимал призовые места на фестивалях «Новая весна». <...> Все закончится сдержанным всхлипом, а начнется заливистым смехом. <...> Адам подумал: «Чем я не Орфей — я должен следовать за ней». <...> Недоступные беглому взгляду, расцветают сакральные тайны, Увлекая излишне усердных в дебри мутных словосочетаний. <...> Адам подумал: «Чем я не Орфей — я должен следовать за ней». <...> Адам подумал: «Чем я не Орфей — я должен следовать за ней». <...> Вой о любви, мой нелепый шаман, не беда, что тебе не поверят, Ной об упущенном и посвящай Богу эти распутные танцы. <...> Все, что отныне приснится тебе, уже снилось комуто другому — Сломанным старым игрушкам и вскрытым, сугубо на публику, венам. <...> И сочиню новый танец для тех, чья улыбка подобна оскалу. <...> Мы, мой нелепый шаман, улыбнемся всей жизни с особенным рвением, Много увидим и Бога простим за его склонность к мрачным финалам. <...> Всякий шаман обречен на бедтрип, в том суть неизреченного дао. <...> После, когда горы скатятся с плеч, мир вокруг расцветет буйным цветом. <...> Много увидим и Бога простим за его склонность к странным ответам. <...> В неясных, позабытых виденьях Тянут к нам ладони берегущие нас духи, а мы — Променяли рай и все спасения на радость творения И на холода, пожалуй, самой <...>