Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Нева  / №7 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГорнов Григорий
Страниц5
ID435770
АннотацияГригорий Владимирович Горнов родился в 1988 году в Москве. Поэт. Учился в Литературном институте им. Горького (семинар Сергея Арутюнова). Публиковался в журналах «Новая юность», «День и ночь», «Зинзивер» и др. Автор двух поэтических книг. Живет в Москве.
Горнов, Г. СТИХИ / Г. Горнов // Нева .— 2015 .— №7 .— С. 97-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/435770 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Григорий ГОРНОВ * * * я толку гематит смешиваю с желтком и зеркальная гладь левкаса больше не отражает река сочиняет стихи, государство в коме, у тебя первый раз, христианка меня рожает в черной дыре пластинки поет высоцкий рабочие метро прокладывают в чистом поле я собираю робота с одним миллиардом опций ты танцуешь голая в едких испарениях канифоли я вставляю камень в сустав гобоя которому нету конца и края или сплетенное в прошлом гнездо тобою оброненным волосом закрепляю, женщина, работающая на сварзе линейным, поговаривают, инженером из крайности в крайность: то лжи, то в фарсе, не отягощенная не ссылкою, ни шенгеном, в послевоенном найденная горохе, сегодня как память стоишь немая встреченная мной на плацу эпохи, который пересекала Богородицы тень прямая. <...> * * * Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес, Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес. <...> Разбуженная голосом не моим, Одеждой облачающая наготу Григорий Владимирович Горнов родился в 1988 году в Москве. <...> Публиковался в журна лах «Новая юность», «День и иочь», «Зинзивер» и др. <...> НЕВА 7’2015 98 / Проза и поэзия Мою, немотствующую как дым, Благословишь неосознанно немоту. <...> Не потому, что я ничего не узнаю про Твой устопоклоннический разврат, Не потому, что столовое серебро Оставляла нищим у царских врат Богатых кварталов, где ты отнюдь Ни смертью не брезговала, ничем. <...> Не потому, что тебя над луной несла Тьма, обручающая миры. <...> В чьем она поселилась просторном доме В портовом городе из железа, где Терминатор На опохмел искал плутоний в металлоломе В форме ВС Украины, отстав от роты Освободительной армии близ Херсона, Балюстрадой ли в трещинах позолоты Ее нынче удерживается персона? <...> Каждый ли вечер в алом платье выходит к морю? <...> ) А мне из радостей жизни остался лишь секс и опий, А когдато было довольно любви и снеди. <...> Я поеду в Крым, на рынке куплю инжира, Расскажу всем, война с чьего началась развода, А потом полечу, прикинувшись птицей мира, Сквозь алые <...>