Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нева  / №8 2015

ПЛАЧ ИЕРЕМИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШуляк Станислав
Страниц121
ID435754
АннотацияСтанислав Иванович Шуляк — прозаик, драматург. Автор девяти романов, в том числе «Кастрация» и «Лука» («Амфора», 2003). Призер фестиваля короткой драмы «One Night Stand» (Москва, 1–2 апреля 2005 года). Публикации в «Литературной газете», «Ex libris НГ», в газете «Петербург экспресс», журнале «Нева».
Шуляк, С. ПЛАЧ ИЕРЕМИИ / С. Шуляк // Нева .— 2015 .— №8 .— С. 7-127 .— URL: https://rucont.ru/efd/435754 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Призер фестиваля короткой драмы «One Night Stand» (Москва, 1–2 апреля 2005 года). <...> Публикации в «Литературной газете», «Ex libris НГ», в газете «Петербург экспресс», журнале «Нева». <...> — Не пойду дальше! — крикнул я и даже притопнул ногой для вящей своей убедитель ности. <...> — Да пошел ты! — злобно крикнул Прохор и швырнул свой телефон в болотце вслед за моим чемоданом. <...> — Еремей, — тихо спросил Илья, — а с чем бутербродыто были? <...> Ночь полна намеков и причудливостей — Вы не обижайтесь на него, Еремей, — тихо бубнил Прохор. <...> — Финтит чтото Прошка, — шепнул он мне на ухо. <...> Снаружи я слышал топот нескольких ног, потом лязгнула дверь, в фургон заглянул капитан. <...> Дверь распахнулась, и вошел тот самый военный в камуфляже и темных очках, которого я видел на шоссе, — полковник. <...> — Просто я далек от этих ваших эзотерик, — хмыкнул полковник. <...> Но рассказать полковник Пойло ничего не успел. <...> — Послать машину в город, в магазин! — отчитывал Иван Олегович капитана. <...> Мариша внимательно посмотрела на меня: не шучу ли я. <...> НЕВА 8’2015 20 / Проза и поэзия Мариша придвинулась ко мне. <...> — Дрянь! — закричал он вдруг яростно и с размаха закатил оплеуху Марише. <...> Мысль моя вся состоит из риторических и абсурдных отступлений, но эти последние придают ей прочность каленого стекла, твердость корунда. <...> Но та тоже не промах: сообщила нам их адреса, один на улице Салова, куда нас теперь и забросили, а второй в промзоне на Парнасе. <...> Я знал их штук шесть, Илюха — меньше в два раза. <...> Идеология нынче сдулась, зато всякая нечисть полезла: пророки, мистики, контактеры, эзотерики, сектанты — всего девятнад цать разновидностей. <...> Жен щина на помосте не кричала и не стонала, но лишь издавала короткие звуки, на манер хрюканья и еще некоторый болезненный визг. <...> — Мариш, а с тобой что будем делать? — спросила ее старшая, подтыкая мне салфет ку за воротник. <...> — Про него мне недавно сказали: «Савелий Шваль ев — обаятельный подонок. <...> Художники, два Мити <...>