Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нева  / №9 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлов Олег
Страниц6
ID435705
АннотацияОлег Анатольевич Павлов родился в городе Грозном в 1968 году, служил в пограничных войсках, окончил мединститут (пять лет работал психиатром-наркологом) и Литературный институт им. А. М. Горького. Далее журналистом и редактором работал на Крайнем Севере. Публиковался в газетах «Литературная Россия» и «Литературная газета», журнале «Зинзивер» (под именем Олег Анатольев) и др. В 2013-м вышла книга стихов «Космоязычество». Член СП России.
Павлов, О. СТИХИ / О. Павлов // Нева .— 2015 .— №9 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/435705 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Олег ПАВЛОВ * * * Отворились хрустальные двери, Развязалась коробка с дождем, Новогодние синие звери С deathморозом — индейским вождем. <...> Ледяная избушка не тает, Снег лежит в предвесеннем тепле, И снежок заоконно витает, Растворяясь в февральском стекле. <...> И не надо размахивать птицей, И не надо распахивать дно, Умереть никому не простится, Хоть от смерти и не суждено. <...> Загоняя поглубже неправду И умея продлить эту боль, Цедим потрансильвански: «Неправ ты, Не рифмуется кровь и любовь… <...> » А потом заморочила вьюга, А потом ледяная метель, Олег Анатольевич Павлов родился в городе Грозном в 1968 году, служил в погранич ных войсках, окончил мединститут (пять лет работал психиатромнаркологом) и Литера турный институт им. <...> Публиковался в газетах «Литературная Россия» и «Литературная газета», журнале «Зинзивер» (под именем Олег Анатольев) и др. <...> Соль заставит испытывать жажду, Боль заставит испытывать страх, Но каким бы ты ни был сермяжным, Ни верлибрил нимфетку впотьмах, Все равно тебя выведет к свету Круговое вращенье ночи. <...> THE REVOLUTION of ADVANTAGES Быть счастливым и гордым Взять за разницу время Между счастьем и горем Между сном и горением Что там совесть — пустое Что там маски — отстанут Revolution достоинств Потрясает местами Но каким бы немирным Нам казался сей атом Все слагается в смирну Молодым азиатам И оттуда как память кафолическим ладом молодыми стопами станет золото златом где же с луком корзинка померещится адом там любая слезинка превращается в ладан потому что убитым воскрешение нужно говоришь про либидо? заряжаются ружья и стреляется в небо если не в человека этот выбор от хлеба окровавленным веком НЕВА 9’2015 52 / Проза и поэзия и опять про пустое нарастает усталость где нам взять сто достоинств чтоб хоть чтото осталось? <...> И опять пойдет кокетство, кто нам русский Бог. <...> » И парует, не кончаясь, мысль до потолка, закопченным черным чаем булькает в висках, вроде слышал и не раз ты всякий оборот, но иной распарен <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.