Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №9 2015

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСкобло Валерий
Страниц4
ID435703
АннотацияВалерий Самуилович Скобло — поэт, прозаик, публицист. Родился в Ленинграде в 1947 году. Окончил матмех ЛГУ. Работал научным сотрудником в ЦНИИ «Электроприбор». Научные труды в области прикладной математики, радиофизики, оптики. Сборники стихов «Взгляд в темноту» и «Записки вашего современника». Член Союза писателей Санкт-Петербурга.
Скобло, В. СТИХИ / В. Скобло // Нева .— 2015 .— №9 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/435703 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза и поэзия Валерий СКОБЛО * * * Пейзаж за окном совсем не меняется в целом, Было кольцо трамвая — теперь автостоянка. <...> Сборники стихов «Взгляд в темноту» и «Записки вашего современника». <...> Стихи, проза, публицистика публиковались в российской и зарубежной (Австралия, Англия, Беларусь, Болгария, Германия, Израиль, Ирландия, США, Финлян дия, Эстония и др.) литературной периодике. <...> Основные публикации последних лет в жур налах и еженедельниках: «Арион», «Дальний Восток», «День и ночь», «Звезда», «Зеркало», «Зинзивер», «Иерусалимский журнал», «Интерпоэзия», «Иные берега», «Крещатик», «LiteraruS», «Литературная газета», «Нева», «Новая юность», «Новое русское слово», «Север», «Северная Аврора», «Семь искусств», «Сибирские огни», «Слово/Word», «Тал линн», «Урал», «Юность» и многих других. <...> Шортлист международного конкурса стихотворного перевода «С севера на восток» — 2013 года. <...> НЕВА 9’2015 4 / Проза и поэзия Точно, как опухоль, прорастает прошлое, Но ведет себя, право же, ее капризней. <...> Тогда и случилась вся эта история, Жизнь наша начала распадаться на части. <...> . Я бы не согласился стать даже простым генералом. <...> Это ведь стоит такого мучительного труда: Себя переламывать медленно в главном и малом. <...> Вот и тревожит меня этот странный простой вопрос: Стал бы военным — и жизнь бы открылась совсем другая? <...> Но за сохранность здания: пола, крыши и потолка, Боюсь, никто не даст ломаного медяка. <...> . При этом совсем перестал доверять словам, которые вывели пишущего на победный. на звездный путь. <...> А он за возвращение веры в слова много бы что отдал, чего ведь не конвертируешь ни в успехи, ни в звонкий металл. <...> Вот бедолага, стучит он по клавишам, а перед ним стена: мера его таланта, которому, признаемся, грош цена. <...> Там был еще типа такой водоем — Бумажный кораблик пускали в нем, Да. и оба радовались наравне. <...> Я Ему говорю: запиши в потерю, Мол, жил, таланты свои губя. <...> Сборники стихов «Взгляд в темноту» и «Записки вашего современника». <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ