Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нева  / №2 2016

СТИХИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов Владимир
Страниц4
ID435498
АннотацияВладимир Николаевич Иванов родился в 1976 году в г. Городец Нижегородской области, окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ. Печатался в журналах «Арион», «Новый мир», «Октябрь», «Волга». Автор книги стихов «Мальчик для бытия»(2009). Живет в Костроме.
Иванов, В. СТИХИ / В. Иванов // Нева .— 2016 .— №2 .— С. 127-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/435498 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владимир ИВАНОВ * * * Спи подробно, ангелок, Все в твоих руках. <...> Спи к родимым, спи к своим, Спи на Землю, спи… Где, притихшие, стоим В ледяной степи. <...> Владимир Николаевич Иванов родился в 1976 году в г. Городец Нижегородской области, окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ. <...> Разгадаемся и раздвоимся — Ты останешься маленьким принцем, Я — в финансовый вуз поступлю. <...> Вот я старше на четверть часа, Вот на год, расшатался молочный, Лезет клык желтоватый, но прочный, И спина прорастает борца. <...> Вот ярчайшую неба звезду Я на хату, поддатый, веду, Обхватив ее взрослой рукою… Ты же грезить не смей про такое, Стой под музычку в летнем саду. <...> Говорят, у обслуги зарплата мала, Мол, нужда вынуждает рабочих стола Разевать на гостей ядовитый свой рот И плевать по дороге нам в борщ и компот. <...> Говорят, что не учат у нас персонал, Прямо так запускают в обеденный зал, И они там парят и такое творят… Как стервятники, гнезда чужие зорят. <...> Знамо, стоит, и знать не желают причин Сотни женщин нарядных, опрятных мужчин. <...> Дело в том, что в свихнувшейся этой стране Мы с товарищем Богом давно наравне, НЕВА 2’2016 Владимир Иванов. <...> Стихи / 129 Мы с тобой наравне, чем же хуже оне — Третий час подающие окуня мне? <...> Все равно не поверят Поздней жертве войны мировой Те, кто, походя, наши потери Обзывают землей и травой. <...> Когда зажгут над площадью салют И волки на окраинах завоют, Студента при подруге изобьют, Сыграют в пас ученой головою. <...> НЕВА 2’2016 130 / Проза и поэзия Отсутствовать, в расчеты погружен, Весь скорбный путь — от площади к общаге: а) Вундеркинд с отсрочкою в войска; b) Эти — явно годные в войска; с) Все по эту сторону присяги. <...> РУССКАЯ ЭЛЕГИЯ Мне вчера в новостях показали То, с чем в жмурки играла душа. <...> Владимир Николаевич Иванов родился в 1976 году в г. Городец Нижегородской области, окончил Нижегородский юридический институт МВД РФ. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.