Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2016

ПЯТЬ ШАГОВ К УЮТНОЙ МАНСАРДЕ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ (422,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID435434
АннотацияМой дом – моя крепость, моя мансарда – моя радость! Поверьте, так скажет любой человек, который обустроил это чудесное помещение в своем доме. Часто комнаты под самой крышей, с балками под потолком, даже лучше полноценного второго этажа.
ПЯТЬ ШАГОВ К УЮТНОЙ МАНСАРДЕ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №2 .— С. 33-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/435434 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2016 И Н Ф О Р М А Ц И Я 33 ПЯть ШагОВ К УютнОй МанСаРде. <...> СОВетЫ ПРОФеССИОналОВ Мой дом – моя крепость, моя мансарда – моя радость! <...> Часто комнаты под самой крышей, с балками под потолком, даже лучше полноценного второго этажа. <...> А все потому, что мансарда обладает особым шармом. <...> Отдых здесь становится еще прекраснее: прибывая на мансарде, вы погружаетесь в состояние безмятежности. <...> В этой статье мы попробуем емко и кратко поговорить о главных принципах обустройства мансарды и о том, какие мансардные окна лучше подойдут для дополнительного этажа в зависимости от его назначения. <...> Секрет счастливой атмосферы на мансарде – в окнах! <...> Жизнь кажется легче, в доме создается атмосфера благополучия. <...> А теперь вспомните, как редко солнце заходит в вашу кухню или гостиную в городской квартире, если только окна не выходят на солнечную сторону. <...> Правильно выбранные и установленные мансардные окна сделают это помещение вечным царством естественного света. <...> Ведь наклонные окна, разработанные специально для монтажа в крышу дома, пропускают на 40% больше дневного света, чем обычные вертикальные проемы в стенах. <...> Правило простое: количество окон для вашей мансарды должно быть подобрано в соотношении 1/10. <...> То есть 1 кв. метр остекления приходится на каждые 10 кв. метров помещения. <...> Дело в том, что наклонное окно, вмонтированное прямо в крышу, убирает теневые ниши. <...> Заметьте, если окно на мансарде установлено во фронтоне, то по углам под скатами лежит тень. <...> И какое бы большое окно вы ни установили в вертикальную стену, вам не избавиться от «ощущения чердака» на мансарде до тех пор, пока вы не установите специальное окно. <...> Ошибки при обустройстве мансарды Помимо полного отказа от установки окон в кровлю, есть еще две распространенные ошибки при обустройстве мансарды. <...> Сейчас модно обустраивать мансарду так, чтобы стропильная система крыши была видна, или даже имитировать ее наличие специальными дизайнерскими <...>